здравствуйте.я болею псориазом 11 лет.мне 34.некоторое время назад я лечил волосяной покров лосьоном белосалик.при этом лосьон попадал на лоб.спустя время на лбу каждые 4 дня начались высыпания.убирал их так же белосаликом.волосяной покров чистый при этом щеки стали перманентно красные .особенно когда что то сьешь не обязательно острое.по назначению врача мазал такропиком 6 недель.результата нет.тело чистое без высыпаний а вот на всем лице раз в 6 дней высыпает .лицо как в гне горит при высыпании.сегодня 6 капельница глюконата кальция а лицо все красное.от такропика лицо горело как в огне.помогите пожалуста...
- щадящее умывание (например, Ruboril (Руборил) лосьон или молочко) - наружно крем Ла-кри для чувствительной кожи или крем Гистан (не Гистан-Н) - не посещать сауны, бани, солярии
Здравствуйте, возможно у вас стероидная розацеа ( из за использования гормонального препарата ) . Нужно его постепенно отменять и переходить на аэрозоль с цинком ( скин кап, циновит или цинокап
Здравствуйте! Не используйте белосалик на лицо, при длительном использовании гормонов будут побочные действия ( мелкие сосуды (телеангиоэктазии), стероидные акне, атрофия кожи). У вас похоже на это. Лучше показаться очно к врачу, для коррекции лечения. Использовать крема от покраснения ( cicalfate), термальную воду на лицо ( авен).