Можно ли лететь на самолёте

Прошу подсказать, насколько сильно возрастают риски осложнений при длительном перелете и смене климата. Нам через 2 дня вылетать в Дубай, у дочки температура 37,8, кашель и насморк. Вызвали врача, если врач не увидит ничего критичного и обычное орви, стоит ли лететь? Или смена климата и перелет 6 часов могу все ухудшить?

34 года

Здравствуйте!Через 2 дня возможно уже и не будет температуры и ребенку станет легче.В день полета посмотрите на ребенка,если состояние будет ухудшаться,то лучше отложить поездку.
Сейчас обильное питье,прием жаропонижающих по необходимости

Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?

Ангелина Альбертовна, 1.5

Принятый ответ

Ребенок маленький, если ко дню вылета температура не нормализуется, то лучше остаться дома.

Если всё равно решите лететь, то обязательно сдайте ОАК и оам за день до вылета.

При нормализации температуры и нормальном общем самочувствии лететь можно, обязательно возьмите с собой сосудосуживающие капли и жаропонижающее.

Здравствуйте.
Рекомендую понаблюдать за состоянием , если улучшение можно лететь, перед вылетом сосудосуживающие закапать в нос.
Если ухудшение состояния ,повышение температры отменить поездку.

Здравствуйте. Если при очном осмотре Педиатр не увидит ничего критичного, лететь можно. В дорогу взять препараты. Перед взлётом и перед посадкой закапать в носик Назол-бэби по 1 капле в каждую ноздрю. Почаще прикладывать к груди чтобы глотательными движениями ребёнок выравнивал давление в ушках. Либо давать водички пить из соски (ложечки). По возможности держаться подальше от скопления людей, в аэропорту есть Комната матери и ребёнка, там есть кроватки для малышей, кровать для мамы, кухня, душ, пеленальные столы, рекомендую воспользоваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Риски осложнений никак не возрастают, но возрастает риск проконтактировать с новой инфекцией в аэропорту/самолете.

За два дня может многое поменяться, если температура у ребенка будет в норме, то после осмотра врача, с его одобрения, можно лететь.