Что вас беспокоит?

Хламидиоз

В мазке обнаружили хламидиоз. Гинеколог назначил лечение Офлоксацин 400 мг 2 раза в день и Флуконазол 150 мг 3 капсулы через каждые три дня. При покупке препаратов возник вопрос, как пить офлоксацин, если он выпускается только в дозировке 200 мг, а в назначении врач не указала, что по две таблетки. И у двух этих препаратов в инструкции не указана информации о том, что они применяются при хламидиозе. Засомневалась в правильности назначения. Подскажите, верно ли такое назначение препаратов?

Нет
36 лет
1 Октября 2024·Просмотров: 298·Ольга, Волгоград

Принятый ответ

Добрый день!
Основываясь на клинических рекомендациях , офлоксацин является препаратом выбора, который может использоваться при хламидийной инфекции, поэтому данное назначение верно
По 2 таб 2 раза в день 7 дней

Но препаратом первой линии терапии все же является доксициклин ( по 100 мг 2 раза в сутки 7 дней) .

Ксения Игоревна, здравствуйте! Партнёр принимает уже доксициклин 7 дней и симптомы сохраняется. Как будто не помогает. Так может быть?

Контроль за излеченностью партнера может оценить клинически только уролог или венеролог

Принятый ответ

Здравствуйте
Препаратом выбора будет Азитромицин 500 мг 6 дней
Вам и половому партнеру

Принятый ответ

Здравствуйте
Офлоксацин принимать по 200 мг 2 раза в день, или по 400 мг 1 раз в день 7 дней + пробиотики. В отношении хламидий препарат эффективен.

Флуконазол назначен, чтобы предупредить активацию кандиды

Принятый ответ

Здесь. Правильное лечение это доксициклин 100мг 2р.день 10дней. Любой пробиотик 1р.день месяц

Асиет Шихамовна, здравствуйте! Дело в том, что партнёр принимает уже доксициклин 7 дней и симптомы не проходят. Так может быть?

Тогла ему нужен суммамед или азитромицин 1р.день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать препарат по 2таб утром и вечером

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.