Консультация гинеколога /

Метронидазол и Юнидокс Солютаб — вопрос №2508284

При хламидиозе назначили метронидазол 250 мг 2 раза в день и Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день. Плюс Полиоксидоний и Лонгидаза через день, чередовать свечи. Но вопрос такой, я человек тревожный, прочитав инструкцию, раздел побочные эффекты, немного испугалась перечнем. Тем более, что принимаю препараты уже пять дней и периодически испытываю головокружение. Насколько ли приемлема дозировка метронидазола и Юнидокс, и безопасно ли их принимать вместе? Стоит ли обострять внимание на головокружение, не частое

Возраст: 36

Хронические болезни: Полип желчного пузыря 3 мм

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Дозировка стандартная, Метронидазол, обычно, даже по 500 мг назначаем.

Препараты совместимы.

Если у Вас нет противопоказаний к приему препарата, никаких рисков нет, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прием препаратов допустим, стандартная схема. Нужно потерпеть, эти препараты тяжело переносятся

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Дозировка в норме.

Полиоксидоний и Лонгидаза не лечат хламидиоз.
Как препараты свою эффективность не доказали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Препараты ЮНИДОКС солютаб и МЕТРОНИДАЗОЛ совместимы.
При гинекологических инфекциях это самое оптимальное сочетание.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты совместимы друг с другом , скорей всего , такая реакция на метронидазол , препарат довольно тяжелый в плане переносимости , необходимо потерпеть , как только закончится курс , все неприятные ощущения тоже уйдут . Чем больше побочных эффектов описано в инструкции , тем лучше препарат изучен и проверен . Потерпите немного, от хламидиоза намного больше неприятных последствий может быть .