Расшифруйте результаты анализа

Добрый день. В период инфекции сдала бак посев для себя. Планирую беременность в этом месяце. Подскажете могу планировать беременность ? Ничего страшного нет?

Нет.
26 лет

Здравствуйте. Слизистые нестерильные. На них всегда обитают бактерии. Но есть нормальные условно-патогенные и патогенные . Лечения требуют патогенные всегда, и условно патогенные при определенных жалобах. В данном случае выделена флора, которая не вызывает заболеваний ротоглотки. Поэтому специально ее не лечат. Синегнойная палочка наоборот часто образуется при частом использовании антисептиков. Для поддержания микрофлоры рассасывают, например Бактоблис

Принятый ответ

Здравствуйте

В мазке из зева условно-патогенная микрофлора которая живет в норме в глотке, не является поводом для беспокойства и противопоказанием к планированию беременности

В крови также нет признаков воспаления

Если ли у вас симптомы со стороны уха, горла, носа?

Здравствуйте.
В глотке выявлена условно патогенная микрофлора которая имеет право быть на слизистой глотке титр не большой, в норме, так что они не представляют какой то опасности для вашего организма.
Во время беременности иммунная система немного снижается поэтому я рекомендую все же нормализовать немного дисбиоз в ротоглотке , рассасывать Бактоблис по 1 таблетке перед сном в течение 30 дней.
А во время беременности при 1 симптомах дискомфорта в глотке рассасывать Лизобакт или другие пастилки с лизоцимом так же используйте бактоблес, растворы с фагами (секстафаг, поливалентный бактериофаг, стафилококковый бактериофаг , Отофаг гель )для полоскания или обработки слизистых оболочек. Всё вместе поможет не нарушить местный микробион и в то же время подавит активность данных бактерий.