У ребенка гнойный прыщ на локте

Добрый вечер! Сегодня ребенок (8 лет) пришел со школы и пожаловался, что когда ставит локоть на стол, у него он болит. Я посмотрела, а там как-будто гнойный прыщ. 1,2 фото где красное вокруг-это рука в согнутом в локте, 3-шлемник покраснения-прямая рука. Подскажите, что это и чем можно помазать? Спасибо!

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
Температура в норме?

Елизавета Александровна, прикрепила. Вроде да, в норме, не меряли. Но не горячий, активный.

Фото посмотрела,
По фото имеет место небольшой гнойник. По фото кажется что была небольшая ранка, которая нагноилась.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу для вскрытия гнойника.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку.
Рекомендуется Нурофен в возрастной дозировке 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, или Вы имеете ввиду температуру место? Я потрогала-вроде теплое по сравнению с другим локтем, но не горячее.

Вы все верно поняли, общую температуру тела, там где воспаление кожные покров всегда теплее

Елизавета Александровна, если отрабатывать Левомеколем, то сам не вскроется? Обязательно идти к хирургу или можно пару дней понаблюдать, если не будет динамики, то обратится?

Его нужно вскрыть так он быстро заживёт, ведь гной расплавляет ткани не только наружу, но и во внутрь, а рядом сустав.
Сделайте повязку на ночь, если утром ничего не изменится обратиться все таки к хирургу рекомендуется, манипуляция быстрая, но избавит потом от неприятных осложнений

Елизавета Александровна, хорошо, так и сделаю тогда: на ночь приложу под повязку Левомеколь, если утром картина не изменится, сходим после школы к хирургу. Благодарю!

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это инфицирование и нагноение раны. Делаю вывод, так как рядом есть корочка.
Гной расположен поверхностно, но Гной необходимо вскрыть, можно самостоятельно аккуратно вскрыть стерильной иглой помле обработки антисептиками или надо обратиться к хирургу для вскрытия.
После вскрытия повязки с мазью левомеколь после обработки хлоргексидином.
Думаю этих мероприятий будет достаточно, все купируется без проблем.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, а можно без вскрытия прикладывать пару дней Левомеколь под повязку? Или нужно вскрыть обязательно?

Обязательно, с гнойником тактика только одна - вскрытие ( выпустить гной) . С тактикой ожидания, процесс может распространяться глубже, хотя у Вас поверхностный гнойник.

Шахин Гаджиевич, поняла, спасибо. Тогда на ночь все же прихожу Левомеколь под повязку, а завтра после уроков сходим к хирургу. Благодарю!

До завтра ситуация терпит, может за ночь и сам вскроется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гнойник конечно надо вскрыть. Если есть возможность, то и сегодня.
Но в принципе экстренности никакой нет и завтра можно обратиться к хирургу.
А пока сделайте повязку с мазью Левомеколь или Супироцин.
Утром посмотрите - гнойник если вскрылся, то рану надо обработать раствором Мирамистина и нанести повязку с мазью.
А хирургу все равно надо показаться, чтобы он отревизировал рану и исключил возможные затеки.
А далее будете проводить перевязки дома.
Все должно нормализоваться.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте ?
В данном случае есть гнойник, который надо вскрывать.
Для этого надо обратиться к детскому врачу-хирургу.
Страшного ничего нет в этом.
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
Здоровья ребёнку ⚕️