Что вас беспокоит?
Ребёнок ходит по большому в штаны
С 2 лет исправно ходит писать на горшок и в туалет, а по большому не ходила ни разу. Как бы не завлекали, не объясняли, ничего не помогает. Время идет, ничего не меняется. Спрашиваешь пойдём в туалет? Нет. Но я же вижу уже по ней что да. Нет нет и через минуту приходит с подарком. Она каждый раз говорит я буду ходить, я скажу тебе что хочу и все повторяется вновь и вновь. В садик ходим тоже может наложить в штаны и нинак ее это не напрягает. У бабушек также прячется. Обращались к врачам , мы проходили курс рефлексотерапий МВРТ точечно. Пили ноотропы. К кому можно еще обратиться?? И как вообще с этим бороться ?
Здравствуйте. Ребёнок тревожный , эмоциональный ? Ранее может беспокоили запоры ?
Асият Физулиевна, не сказать что ее беспокоят запоры. В туалет по большому каждый день моем . Ребенок эмоциональный, иногда психует , иногда балуется , иногда плаксивая
С психологом консультировались ?
Асият Физулиевна, конечно. Ни каких результатов к сожалению
Принятый ответ
В данном случае нужен комплексный поход . Занятия с психологом , может стоить обратиться к другому . Также консультация гастроэнтеролога . Можно пропить цитратную форму магния , он стул послабляет , из аптечного магний диаспорал в гранулах по 300 мг вечер 1 месяц . Поощряйте и стимулируйте если хотя бы пытается делать дела по большому не в унитаз
Здравствуйте.
Сколько сейчас ребенку?
Ирина Анатольевна, 28 октября будет 5 лет
Принятый ответ
В этом возрасте проблему можно решить с помощью участия психологов.
Здравствуйте! Ребёнок ходит по большому 1 р в день? Есть каломазание?
Анастасия Юрьевна, ребенок ходит несколько раз в туалет по большому . и все в штаны
Вероятнее это запор. Сначала была боязнь или избегание дефекации и накопление фекальной массы, затем произошло снижение чувствительности рецепторов прямой кишки, в следствие чего идёт её расширение, просачивание свежих каловых масс через старые.
Лечение: обучение правильному пользованию туалетом, не в коем случае не ругать и не стыдить, питание с большим количеством клетчатки, слабительные препараты длительно(например, дюфалак не менее 6 месяцев), работа с психологом по необходимости. Никаких других препаратов не используется.
Анастасия Юрьевна, а подскажите пожалуйста а как его давать этот Дюфалак ? Если в будние дни она хоит в садик ??
5-10мл в сутки после сада. На голодный желудок не стоит
Анастасия Юрьевна, а к психиатру стоит нам обращаться?
Принятый ответ
Есть отклонения в психическом развитии?
Здравствуйте, а запоров не было?
Юлия Юрьевна, нет . Каждый день стул есть
Принятый ответ
Очень часто такие жалобы бывают связаны с запором(ребенок однократно мог получить негативный опыт, дискомфорт) можно попробовать занятия с психологом и консультация гастроэнтеролога.
Похожие вопросы по теме
- 46 минут назад2 ответа
- 1 час назад1 ответ
- 2 часа назад1 ответ
- 4 часа назад11 ответов