Лекарствооо

Здравствуйте,мне назначили пить Мидокалм 50 мг ,по 1 т-3 раза в сутки ,10 дней Мебикар 1 т-3р/сутки ,1 месяц Я не поняла как их принимать,вместе или как ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты полностью совместимы. Можно принимать вместе.
Но мебикар не лечит соматоформное расстройство. Лучше обратиться к доказательному психотерапевту для назначения грамотного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это препараты вы принимаете одновременно. Только через 10 дней Мидокалм закончится уже, а Мебикар вы продолжите принимать и дальше.

Скажите а Мебикар хороший препарат ?
И ещё ,их 3 раза в день пить по одной таблетке ?

Да, по 1 таблетке 3 раза в день. Нормальный препарат.

Их сразу вместе да пить ?

Да, всё верно

Получается Мебикар тоже 3 раза в день по 1 таб?

Оба препарата по 1 таблетке 3 раза в день, вместе.
Через 10 дней Мидокалм отменить и продолжить только Мебикар.

Сегодня делала узи сосудов шеи,результат прикрепила посмотрите пожалуйста

Посмотрела.
Кровоснабжение в норме

Здравствуйте,я загрузила ОАК посмотрите пожалуйста нормально ли всё?

Да, по крови всё в норме.
* повышение одного показателя по эритроцитам не является диагностически значимым

А почему он может быть повышен ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты совместимы
Мебикар Вам от тревоги назначили?
Мидокалм обычно назначают по 150 мг 3 р/д

Да назначили от тревоги

Если тревога не сильно выражена, можно оставить мебикар, если давно и выраженное тревожное расстройство, то препарат будет неэффективен

У меня не прям сильная тревога

Можно оставить тогда Мебикар

По сосудам все отлично, патологий нет

Здравствуйте
По анализу все хорошо у вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы. Принимать оба три раза в день. Между приемами мебикара и мидокалма сделайте перерыв полчаса.

По узи все хорошо.

Здравствуйте. Посмотрела , по анализам все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты совместимы

Добрый день. Препараты можно принимать, они совместимы. Но если доктор ставит диагноз соматоформное расстройство, то обычно в таких случаях рекомендует препараты группы СИОЗС (антидепрессанты)

А какие препараты лучше тогда принимать в моем случае ?

Антидепрессанты - они используется для лечения соматоформных расстройств. Например, сертралин

А какие ещё ?

Препаратов много. Эсциталопрам, флуоксетин, пароксетин и тд. Выбирают один и постепенно титруют дозу, постепенно повышаю до терапевтической

А то что мне назначили Мебикар это не помогает ?

Нет, это препарат совершенно из другой группы

Добрый день. Все в пределах нормы

По узи вариант нормы

Да, показатели крови в пределах нормы

А у меня там один показатель выше нормы ,это что может быть ?

Такие некритичные изменения не дают клинических проявлений