Спутанность сознания после приема микодалма
Доброго времени суток, уважаемые врачи! Женщина 32 лет, ощущала головные боли и боли в области шеи. Сделала МРТ - снимок показал остеохондроз и грыжи. Выпила 1 раз микодалм 3 таблетки по 150 мг каждая. На следующий день сознание помутнелось, расслабились полностью мышцы (состояние алкогольного опьянения). Может быть такое после приема микодалма? Как с этим бороться?
да, у мидокалма есть такое побочное действие, тем более у вас доза очень большая.Отмените на 3 дня.А потом принимайте по 100 мг- 2 раза 10-12 дней. Этого будет достаточно и переносится хорошо. Если у вас таблетка 150 мг, то 2/3 таб. на приём, а есть по 50 мг, тогда 2 таб.
Светлана, спасибо большое! Здоровья вам
Светлана, сделали кт с контрастом - врач написал под вопросом мультифокальную лейкоэнцефалопатию! Завтра едем делать мрт. Подскажите, что это такое? Лечиться? Передаётся воздушно-капельными путём? Спасибо за ответ
это вирус находящийся в организме ,активируется при снижении иммунитета. Заражение воздушно-капельным и контактно-бытовым путем. Противовирусная терапия.иммуномодуляторы замедляют процесс.Заболевание встречается редкою. Диагноз ставится на основании подтверждения несколькими методами.:
-ПЦР-исследование на выявление ДНК вируса в ликворе — цереброспинальной жидкости.
-компьютерная либо магнитно-резонансная томография — позволяет обнаруживать очаги демиелизации, установить их количество и размер, а также локализацию
-осмотр офтальмолога — изменения на глазном дне, снижение зрения будут указывать на патологические процессы и в головном мозге
Светлана, то есть все кто тесно общается с больной, может спокойно заразиться этим заболеванием? А как же быть? Как обезопаситься? Спасибо большое за ответы!!
вирус и так практически у всех есть. Надо повышать иммунитет.Исключить всё, что снижает : переутомления, стресс,переохлаждения и пр. Для повышения ; контрастный душ, закаливание, правильное питание, массаж, ЛФК.
Светлана, Спасибо огромное за ответы, берегите себя!
Светлана, извините, немного вас помучаю ещё, сделали мрт- снимки показали острый рассеянный энцефаломиелит! Можете рассказать, что это? Страшное заболевание? Передаётся ли воздушно-капельным путем? Как лечить?
Это острое ауто-иммунное заболевание. Пусковым механизмом может быть перенесенная инфекция или вакцинация. Лечение должно начинается как можно быстрее , исход при своевременном и адекватном лечении , в большинстве случаев, благоприятный.
Лечение должно проводится в стационаре. Основное в лечении, для того что бы остановить процесс демиелинизации, большие дозы глюкокортикостероидных гормонов:(Преднизолон) 5-7 днеё.