Проблемы с подростком

Дочь не хочет учиться! Закончила 9 классов на отлично, но дальше учиться не хочет. Постоянно лежит в своей комнате, либо играет на компе. При разговоре обвиняет меня, что я её не понимаю, не люблю и т.д. на эту тему мы разговаривали не раз, объясняли ей что это не так. У меня второй брак, замуж вышла когда ей было 11 лет, сейчас ей 16. Второму ребенку 5 лет от второго брака. Я вроде понимаю что у неё возможно обида на меня, ревность. Мы много, не раз говорили на эту тему. Муж к дочери хорошо относится, как родной. Из друзей одна подруга, с которой видятся 1 раз в полгода. Что делать, как дочь отправить учиться?

40 лет

Здравствуйте! Первая проблема , которую здесь нужно решать- это не то , что ребёнок не хочет учиться , а то, почему ребёнок в свой подростковый возраст сидит дома и ничего не хочет. Или хочет? Рассказывала она вам, что бы она хотела?
Как давно ребёнок играет в компьютер? Есть ли у ребёнок еще увлечения ?