Консультация кардиолога /

Какие есть проблемы с сердцем? — вопрос №2493635

85 просмотров

Здравствуйте, хочу узнать у вас. В общем. Делая холтер не находилт ничего особенного
Небольшое количество разных Экстрасистол и ЖЭС надЖЭС
Но вот, смутил меня синдром ранней реполяризации желудочков.
Так вот, вопрос заключается в следующем. Я приложу ЭКГ, скажите пожалуйста. Действительно ли он есть?
И бывает ли он транзиторным? Просто как мне говорили, переходящим он явно не бывает.

Возраст: 20

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Функциональный диагност
Добрый день.
Синусовый ритм, что является нормой.
Синдром ранней реполяризация желудочков и нарушение внутрижелудочковой проводимости все относиться к варианту нормы.
Приходящим сррж не бывает, монитор к сожалению не предназначен, для нахождения сррж, если на мониторе все в норме, то переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Тамара, здравствуйте, дело в том, что как раз по холтеру писали что якобы найден синдром ранней реполяризации желудочков. Но. На ЭКГ его нигде не нашли. Проблема вся именно в этом.
Вопрос, все таки есть у меня данный синдром? Или же его нет.
По холтер написано что он есть якобы. А на ЭКГ нет нигде.
Функциональный диагност
На ЭКГ есть признаки сррж. Если на мониторе нет пауз и нарушений, то не стоит переживать
Клиент
Тамара, доктор, Я удалил те снимки ЭКГ. И приложил те которые сделаны были буквально вчера вечером.
Меня беспокоит лишь вопрос в том, что на данных ЭКГ нет синдрома ранней реполяризации желудочков
Что это может значить?
Клиент
Тамара, мне просто прислали данное ЭКГ только 10 минут назад. Потому смог приложить его только сейчас.
Клиент
Тамара, доктор, здравствуйте, вопрос такой беспокоит меня. А почему его пишут по холтер ЭКГ.? Там прям четко прописано синдром ранней реполяризации желудочков в ночное время суток. Но беспокоит все же много вопросов.
Но самый главный, если нет сррж. То что за симптомы я ощущаю? Головокружения, толчки (Экстрасистолы), тошнота.?
Функциональный диагност
Сррж не ощущается, это все на нервной почве, у Вас повышенная тревожность.
На мониторе у Вас нет значимых нарушений, поэтому за сррж не стоит беспокоиться
Клиент
Тамара, доктор, Я прошу прощения. Скажите пожалуйста, если у сррж нет симптомов. Почему тогда считают что они есть? И симптомы якобы такие, потеря сознания внезапная остановка сердца. Это действительно такие симптомы сррж? И я просто зря переживаю?
Клиент
Тамара, элементарно, вот сегодня. Ощущения странные весь день. Спал плохо, ощущение было при засыпании словно дыхание останавливается и сердце вместе с ним. Просыпался часто после уснул как то переборов это.
Сегодня утром, сонливость какая то весь день. Вялость слабость. Это разве не относится к синдрому ранней реполяризации желудочков?
Функциональный диагност
Нет не относиться, это на нервной почве
Кардиолог
Добрый вечер.
Если на ЭКГ нет синдрома РРЖ , то значит у Вас его нет , так как это состояние диагностируют только по ЭКГ , сделанной в покое !
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, вопрос все таки открыт. У меня нет в заключении ЭКГ синдрома ранней реполяризации желудочков. Но я знаю что многие специалисты специально его не пишут. Даже если он есть
Я приложил ЭКГ, два снимка ЭКГ, можете пожалуйста просмотреть, и сказать все таки ваш вердикт. Есть синдром ранней реполяризации желудочков на экг? И можно ли мне ставить вообще данный синдром по ЭКГ? Или всё таки нет
Кардиолог
Дмитрий , ЭКГ проанализировала .
У Вас нет синдрома ранней реполяризации желудочков , это абсолютно точно
Клиент
Юлия Владимировна, доктор, здравствуйте, вопрос такой беспокоит меня. А почему его пишут по холтер ЭКГ.? Там прям четко прописано синдром ранней реполяризации желудочков в ночное время суток. Но беспокоит все же много вопросов.
Но самый главный, если нет сррж. То что за симптомы я ощущаю? Головокружения, толчки (Экстрасистолы), тошнота.?
Клиент
Юлия Владимировна, элементарно, вот сегодня. Ощущения странные весь день. Спал плохо, ощущение было при засыпании словно дыхание останавливается и сердце вместе с ним. Просыпался часто после уснул как то переборов это.
Сегодня утром, сонливость какая то весь день. Вялость слабость. Это разве не относится к синдрому ранней реполяризации желудочков?
Кардиолог
Нет , не относится !
Это кардионевроз !
Лечение должно быть у психотерапевта
Клиент
Юлия Владимировна, доброе утро, в общем. У меня получилось найти отрывок на холтер. Где увидели синдром ранней реполяризации желудочков. Я его приложу. Он будет подписан как,, screenshot
На что это похоже?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Вариант физиологической нормы.
Патологических изменений нет, не переживайте.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
ВСД после ЧМТ
3 часа назад
1500.00 р.
Кирилл
Трепыхания сердца
3 часа назад
700.00 р.
Анастасия, Краснодар
Описание экокг сердца
3 часа назад
700.00 р.
Татьяна
Помогите пожалуйста разобраться
5 часов назад
699.00 р.
Анастасия
Нарушение сердечного ритма
6 часов назад
800.00 р.
Мария
Увеличено лп
6 часов назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анаит Манвеловна Геворгян
3 отзыва
Кардиолог
Высшее
Опыт работы: 6 лет
Анжела Павловна  Харламова
0 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2012-2019 СибГМУ, лечебны
Опыт работы: 6 лет
Алена Германовна Шейпук
115 отзывов
Кардиолог, Аритмолог
БФУ им. И. Канта
Опыт работы: 7 лет
Яна Александровна Шишмарина
56 отзывов
Кардиолог
2010-2016, ЯГМУ, лечебно
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Кардиологу Татьяна Орлова
Очень отзывчивый, внимательный и умный врач Все четко и внятно объясняет Советую от свей души
— Виктория, г. Москва
фотография пользователя
Кардиологу Татьяна Орлова
Татьяна Юрьевна действительно вникает в суть вопроса, а не отписывается заготовленными...
— Дмитрий, г. Новосибирск