Кистообразное образование

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, киста , которую нашли на МРТ опасна ли и что с ней делать. В заключении про неё ни слова

25 лет

Здравствуйте!
Судя по описанию МРТ обнаружена небольшая киста прямой мышцы живота, она не опасна.
Вы ее пальпируете? В связи с чем было выполнено исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, проходила МРТ после колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, скан колоноскопии прикрепила.

Ознакомилась с протоколом колоноскопии.
Если бы это было новообразование, то на МРТ брюшной полости оно обязательно бы было обнаружено!
Вероятнее всего это анатомическая особенность или соседние структуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое ❤️ можно ещё вопрос. После колоноскопии было назначено КТ с контрастом, а я решила пройти МРТ 3 тесла без контраста. Брюшной и забрюшинного пространства. Скоро пойду на МРТ малого таза. Подскажите, пожалуйста, что без контраста, это не плохо, всё будет видно?

Принятый ответ

Думаю, что в данном случае не критично ?

Здравствуйте, Полина

Описано доброкачественное образование
Ничего подозрительного совершенно нет.
Активных действий не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо огромное!

Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Признаков онкологии нет, переживать не стоит.
По данным МРТ описано абсолютно доброкачественное образование по типу кисту. Никакого специального лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Василий Михайлович, спасибо большое!После колоноскопии было назначено КТ с контрастом, а я решила пройти МРТ 3 тесла без контраста. Брюшной и забрюшинного пространства. Скоро пойду на МРТ малого таза. Подскажите, пожалуйста, то что без контраста, это не плохо,? всё будет видно? Или все таки надо было с контастом

Если нет противопоказаний к введению контраста, то проходите с контрастом, это добавляет информативности обследованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Василий Михайлович, спасибо

Пожалуйста
Был рад помочь))

Здравствуйте
По данным МРТ описана киста прямой мышцы живота
Это доброкачественное изменение
Не опухоль!
Не требует наблюдения и лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав, спасибо большое

Здоровья Вам!

Здравствуйте
По МРТ обследованию описана доброкачественная киста прямой мышцы живота. Подозрений в отношение злокачественности нет. Кисты не озлокачествляются. Повода для беспокойства нет. Никаких активных действий не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое