Показана ли нам операция
Здравствуйте,в год узнали что у ребенка водянка яичек ..раньше замечали что иногда одна яичко как будто больше ,но врачи смотрели уверяли все нормально..В итоге водянка ..Сама пошла сделала узи машонки потому что у нас проблема с направлениями видимо и пошла с ним к урологу ..тот говорит через три месяца если ничего не поменяется то операция а я прочла что лучше сделать после 2- лет ..
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам УЗИ особо и оперировать то нечего,объем жидкости всего 6 мл,можно еще наблюдаться..Приложите фото мошонки
Луиза Римихановна, здравствуйте..он спит ,проснется сфоткаю ..но дело в том что видимо водянка сообщающая ..иногда яички обычных размеров иногда увеличиваются ,особенно одно ..Врач еще отправил нас на узи почек
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно то, что увеличение видите не постоянно, связано с периодическим отёком. Хорошо, что осматривал врач, наблюдайте.
Принятый ответ
Добрый день, одно яичко всегда чуть больше другого - это норма.
В межоболочечном пространстве всегда присутствует жидкость, и только при увеличении ее ставится диагноз гидроцеле.
6.5 мл по заключению узи является вариантом нормы и операции не требует.
Приложите фото мошонки и фотографии узи (сами снимки)
Принятый ответ
Доброго времени суток. Показаний к операции нет. Продолжайте наблюдение