Консультация хирурга /

Боль в руке — вопрос №2494533

Здравствуйте. Боль в руке. Посмотрите пожалуйста узи

Возраст: 72

Хронические болезни: ХБР. Диализ, сахарный диабет.

Хирург
Здравствуйте, уточните пожалуйста где именно болит рука, можно прикрепить фото и отметить маркером. После чего появилась боль?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, боль в кисти . На руку поставили фистулу где локоть, в январе 2024 и после этого пальцы стали мерзнуть. В апреле появились боли. Надеялись что пройдет боль но так и не проходит.
Хирург
Если боли беспокоят после установки фистулы, необходимо выполнить УЗИ сосудов верхней конечности, так как данные жалобы могут свидетельствовать о нарушении кровообращения в кисти
Рекомендуется консультация сосудистого хирурга после узи.
Если по УЗИ все хорошо, консультация невролога, вероятно симптоматика носит неврологический характер.
По УЗИ, что Вы приложили имеет место воспаление сухожилий разгибателнй, это может давать болевой синдром, но кисть мерзнуть не должна.
Можно рекомендовать исходя из узи таб. Аркоксиа 60 мг х 1 раз в день 7 дней, местно на область кисти гель Долобене 2 раза в день 30 дней, ношение ортеза на лучезапястный сустав в дневное время 14 дней.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, боль в кисти . Пальцы тяжело и больно сдать в кулак
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте. Спасибо большое. Посмотрите пожалуйста, узи и фото приложила. Пальцы в кулак тяжело сгибать, больно
Хирург
По данным УЗИ есть стеноз подключичной артерии и нарушение кровотока кисти, в связи с чем может быть боль в пальцах. Вам рекомендуется проконсультироваться у сосудистого хирурга для решения вопроса о назначении антикоагулянтной терапии для улучшения кровотока в дистальных отделах верхней конечности
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Сколько времени Вас беспокоят боли? В какой области болит рука?
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, боль в кисти. С апреля.
Хирург, Онколог
Боли сильнее при сгибании или разгибании кисти?
Клиент
Антон Андреевич, приложила фото, и узи. Посмотрите пожалуйста. Боль в сгибание пальцев в кулак
Хирург
Здесь
Сколько дней уже болит? Есть ли отек в этом месте? С чем связываете появление боли?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, боль с апреля, боль в кисти
Хирург
При тендовагините рекомендуется следующее лечение:
Компресс: 1 мл Димексида + 3 мл воды для инъекций; в раствор добавляем 1 мл 0,5% р-ра новокаина и 1 мл Дексаметазона, компресс накладывать на 40-60 мин , не больше– 10 дней
А по поводу стеноза артерий руки нужно записаться на прием к сосудистому хирургу
Желаю здоровья!
Клиент
Игорь, спасибо большое
Хирург
Здравствуйте ?
Рентген выпонляли?
Когда жалобы появились?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, ренгент нет. В апреле.
Хирург
Прикрепите фото конечности, пожалуйста.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, фото и узи приложила. Боли при сгибание и разгибание в кулак
Хирург
Посмотрел фото конечности и заключение УЗДГ.
Нужна очная консультация сердечно-сосудистого хирурга!
Необходимо назначение специализированной терапии + нельзя исключать необходимость проведения малоинвазивного оперативного вмешательства.
Здоровья ⚕️
Хирург
Здравствуйте.
В какой области верхней конечности у Вас боль - кисть, пальцы, суставы, предплечье, плечо?
Раз Вы на диализе, фистула у Вас стоит или нет?
Когда появилась боль?
Фото проблемного места пришлите пожалуйста.
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, боль в кисти, пальцы. Фистула стоит в районе локтя. Когда поставили фистулу, пальцы стали мерзнуть. Поставили в январе. В апреле появилась боль. Рука мерзнет. Диализ пока делают через временный катетер, так как фистула не созрела.
Хирург
Вас понял.
Проведите тогда УЗДГ сосудов верхней конечности и фистулы отдельно.
Надо исключать тромбоз фистулы и так называемый синдром «обкрадывания».
Для этого нужно дополнительно посетить сосудистого хирурга.
А пока попробуйте наносить на кисть и пальцы гель Индовазин.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, загрузила фото руки и узи, посмотрите пожалуйста. Боль при сгибание и разгибание пальцев