Бактериальный вагиноз

Здравствуйте. Беременность 17 недель 4 дня . Лежала в больнице с тонусом . Там взяли мазок - в мазке грибы показали . Объяснили что это бак. Вагиноз . Из симптомов только - выделения , желтоватые без запаха ( но обильно). Назначили Фемилекс проставить но только после 20 недель . Еще почти 3 недели ждать , а выделения приносят дискомфорт . Можно ли какие то другие свечи проставить на таком сроке?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать макмирор 1р в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, грибы в мазке это кандидоз, а бак вагиноз это другое. Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней. Они разрешены на любом сроке. Обладают спектром действия и против кандиды(гриба) и при бак вагиноз против гарднереллы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Можно использовать свечи ФЛУОМИЗИН. По 1 свече на ночь 6 раз. Они разрешены в любом сроке

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете использовать свечи Макмирорр комплекс по 1 св во влаг на ночь-8 дней. Препарат обладает противогрибковым и компонентом корректирующим бактериальной вагиноз. Разрешен на всех сроках беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, макмирор комплекс 8 дней

Здравствуйте!
Рекомендую пролечиться по следующей схеме. Все предлагаемые препараты разрешены во втором триместре беременности.

1) проставьте свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь или нео ПЕНОТРАН ФОРТЕ 7 дней во влагалище на ночь.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней