Консультация гинеколога /

Постинор и Фемостон — вопрос №2494831

Добрый день! Мне 46 лет. Я принимаю Фемостон 1/10 уже месяца 4, т.к. уже 2 года у меня очень нерегулярный цикл (бвли перерывы по несколько месяцев). На 7 день цикла (но на 3 таблетке Фемостона) был ПА , при котором презерватив с содержимым остался во мне при уже финальном извлечении, его сразу достали, он был близко к выходу. Я приняла Постинор через 10 часов (2 таблетки по 0.75 мг одновременно) . У меня вопросы такие. Мне что-то еще нужно предпринять? Я могу продолжить принимать Фемостон?

Возраст: 46

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. вы можете продолжать прием фемостона, противопоказаний к этому нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, продолжайте далее пить фемостон. На фоне приема ЭК могут быть ацикличные кровянистые выделения, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность не наступит, вы все сделали верно.
Прием фемостона продолжить по схеме. Но нужно быть готовой к появлению ациклических кровянистых выделений в ближайший месяц. Но это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сппсибо большое!
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Продолжайте принимать фемастон по схеме, на фоне приема препарата ЭК могут быть ациклические выделения.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Да, Можете продолжать. Вы вовремя выпили препарат, беременность не наступит. На фоне приема эк может быть нарушение цикла до 3-4 мес, при возможной задержке месячных проведите тест на беременность для личного успокоения ?.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое!