Расшифруйте пожалуйста анализы
Расшифруйте пожалуйста анализы, мужчина, 48 лет……………………….
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови - лейкоцитоз, повышение нейтрофилов - что говорит о течение какой то инфекции в организме бактериального происхождения . Так же повышен фибриноген , обычно это говорит о склонности к тромбообразованию, но тогда бы были изменения в коагулограмме, у мужчины норма , поэтому в данном случае фибриноген выступает как маркер воспаления. Рекомендую так же сдать с- реактивный белок. Так же изменения эритроцитарные индексы в оак при нормальном. гемоглобине ,это может говорить о латентном железодефиците, досдайте ферритин, это депо железа , посмотреть есть ли дефицит,значение должно быть не мене 40 нг/мл. В биохимии повышена глюкоза , нужно сдать гликированный гемоглобин , это показатель который отражает уровень глюкозы за три месяца , если повышен - консультация эндокринолога. Та уже есть превышение общего белка , оно не значительно. Щелочная фосфатаза повышена - этот фермент находится в печени и желчевыводящих путях, сделайте УЗИ органов брюшной полости ,чтобы исключить заболевание печени и желчного пузыря. Общий анализ мочи не плохой , есть соли, это зависит от пищи, которую употребляете . Рекомендую соблюдать питьевой режим 30 мл воды на 1 кг веса в сутки.
Есть какие то жалобы у мужчины ?
Здравствуйте, онкология
Анна , какое именно заболевание , какая стадия , чтобы мне понимать по анализам что вам порекомендовать
Пока неизвестно, еще нет результатов гистологии, сдавали анализы для госпитализации по назначению врача, хотелось бы узнать насколько все фатально по анализам
Это общие анализы , по ним можно сказать об общем состоянии организма. Основные выводы
1. Повышена глюкоза . Консультация эндокринолога;
2. Есть какая то бактериальная инфекция , выяснить какая. Если есть симптомы - принять решение об антибиотикотерапии с терапевтом.
3. Есть железодефицит. Нужно восполнять препаратами железа.
Думаю , что в стационаре вас дообследуют и более точно скажут диагноз, а так же назначат терапию . Желаю вам удачи и здоровья!
Спасибо большое