Кашель,чем лечить и что это такое?
Здравствуйте,у ребенка был кашель месяц,вылечили.(2 месяца ребенку).Спустя неделю старший ребенок заболел(сопли,кашель) и заразил младшего(2 месяца).Врач прописал ингаляции(беродуал 5 кап плюс физ раствор 1 мл),делаю ингаляции 3 раза с день,обрабатываю нос солевым раствором,высасываю сопли,затем називин.Кашель проявляется по разному,даже грудная клетка бывает ходит и живот,боюсь,что задохнется.В стационаре до этого лежали тоже только такие ингаляции были.
Принятый ответ
Здравствуйте, а врач услышала хрипы ? Какой диагноз поставили ? Кровь вирусная
Ольга Николаевна, врач слушала,хрипы в грудной клетке есть
Ольга Николаевна, кровь прикрепила
Ребенок маленький, рекомендую обратится в стационар, если так часто болеет, необходимо провести обследование
Кровь вирусного характера
Ольга Николаевна, и 2 фото,как втягивались ребра
Первый раз ребенок заболел в 1 месяц? Есть выписка?
Ольга Николаевна, есть прикрепила
А питание какое , ГВ или смесь?
Ольга Николаевна, на гв,у нас еще запоры постоянно,не может ли это быть аллергическое?либо с каждыми соплями,у нас так и будет кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа крови инфекция вирусная
у детей кашлевой рефлекс не выражен, в отличии от взрослых, полностью формируется к 4 -5 годам жизни.
И нет такой мышечной массы, чтобы хорошо откашляться.
Поэтому вы слышите дистанционно хрипы
Дополнительно рекомендую Постуральный дренаж, чтобы мокрота не застаивалась.
Нужно создать вынужденное положение:голова ниже, попа выше(положить на колени или на подушку). Пальцами простукивайте боковую поверхность рёбер и спину, не затрагивайте область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.
Ребенку только 2 месяца, поэтому осмотр врача ежедневно , либо лечение и наблюдение в условиях стационара
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Если у ребенка при дыхании втягиваются межреберные промежутки, наблюдается одышка, необходим очно осмотр врача, лучше в таком случае госпитализироваться.
Либо верен день малыша должен врач слушать очно.
Пока никакие препараты больше не добавляются без осмотра.
Любые сиропы от кашля запрещены а этом возрасте, конечно.
Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
Возможно, у малыша бронхиолит, характерный для этого возраст.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК данные за вирусную инфекцию
Если нет улучшения на фоне лечения
То нудно дообследовать ребёнка нужен очный прием педиатра и лор врача
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По всем признакам это ОРВИ
Вирусное заболевание. Организм справится самостоятельно
Чтоб облегчить состояние:
- проветривать помещение в котором находится ребёнок , температура 22-24 градуса
- Влажность 50-60%
- Обильное питьё
- Положительные эмоции ?
- При повышении температуры Нурафен либо Парацетамол в дозировке по весу
- Туалет носа Гипертоническим растворном ( Аквалор , Аквамарис и др) орошать и отсасывать содержимое аспиратором ( желательно в вертикальном положении чтоб слизь не затекала в уши и не было повышенного риска возникновения отита)
- При сильной заложенности Снуппик ( удобный дозатор по каплям) - 2 раза в сутки ( не больше!!) 5 дней ( не больше! Вызывает привыкание!)
- Витамин Д - 2000 ед в сутки
Выздоравливайте ?