Ладьевидная кость ступни
На обоих ступнях выпирает, как мне кажется, ладьевидная кость. Боли нет, ношению обуви и тренировкам гимнастки не мешает. Каков порядок действий при обращении к врачу, какой врач, что нести с собой, чтобы решить проблему быстро.
Здравствуйте, Вячеслав. Занимается ли какие-нибудь спортом ребенок?
Дмитрий Сергеевич, да, худ. гимнастика, 2 спортивный разряд.
День добрый Дмитрий Сергеевич, спасибо, что взялись ответить )
По фото не скажу что патология есть, но если хотите "перебдеть", то сделайте рентгенографию двух стоп в двух проекциях.
Дмитрий Сергеевич, да, вариант "перебдеть" нам подходит, ок, в двух проекциях сделаем, потом к кому, остеопату, хирургу, детскому хирургу ? Я таки правильно понимаю что это вправляется мануально?
К врачу-травматологу-ортопеду, по поводу вправления пока ничего не могу сказать, так как не понятно. Это может быть и нормальный вид кости.
Дмитрий Сергеевич, ок, спасибо, все понятно, этому явлению несколько мес., т.к. тренировки были интенсифицированы.
Обращайтесь. Просьба оставить отзыв о консультации. Всех благ.
Дмитрий Сергеевич, я пометил в обращении что требуется детский хирург. Вот что мне сейчас ответил специалист - "Смещение таранной кости относительно ладьевидной, спазм связки от пяточной кости", извините, объективно, не обижайтесь - отзыв не буду оставлять.
Здравствуйте. Сделайте рентгеновский снимок обеих стоп. Не исключена остеома-остеоид ладьевидных костей.
День добрый, огромное спасибо за ответ, сделаем снимок, потом с ним к кому? Остеопат, хирург, какой ?
Принятый ответ
Лучше к травматологу-ортопеду.