Перелом ладьевидной кости

Здравствуйте, сын сломал ладьевидную кость на футбольном матче. Про перелом мы не знали , думали просто ушиб. Отек был дней 5 макс. Боль только при сильном сгибании. В итоге 1,5 месяце так как в этом положении боль продолжилась сняли мрт , сказали перелом. Ну ребенку 13 лет сказали возможно срастется. Поставили гипс. Хотим перейти на жесткий отрез. Будет носить не снимая. Возможен ли такой вариант .

Нет
14 лет
16 Февраля ·Просмотров: 102·Амина, Стамбул

Здравствуйте.
Вариант возможен, обсуждайте с лечащим врачом. Я бы не разрешил.
И так время упущено, любой ортез даёт большую свободу движений, с ним можно и в футбол играть, снимать, чтобы искупаться и т.д.
Не раз с этим сталкивался. Потом родители ищут виноватых, почему не срослось.
В общем, этот вопрос очно нужно решать. Лечащий врач несёт ответственность за результат лечения.

Так же рекомендуют:
- Руку носить на косыночной повязке.
- симптоматическое обезболивание при необходимости.
- СаД3 в возрастной дозировке.
- Включение в рацион молочных (творог) и желатиновых блюд.
- КТ контроль через месяц. Именно КТ. а не МРТ.

Разработка в таком возрасте трудностей не вызывает.
После снятия гипса назначают электрофорез с Са №5-10, магнитотерапия №5-10, массаж, ЛФК

Скорейшего восстановления.

Вы ответили основываясь на снимки? В смысле снимки отображаются у вас? Первый раз пользуюсь приложением.

Снимки отображаются, перелом виден с отёком костного мозга, хотя так по скринам МРТ и не смотрят.

https://pacs.sonomed.com.tr:3333/main?gonderen=sonomed_link&dosya_adi=099172&dogum_tarihi=14.09.2012

По ссылке оригинальный файл мрт, сюда не получается загрузить. Хотелось бы узнать ваше полное мнение. Заживет ли само ? Как вообще ситуация, полный ли перелом , со смещением?
Последний вопроси и закрываю вопрос. Спасибо

Принятый ответ

Я всегда смотрю МРТ, но по ссылке доступ к сайту получить не удаётся, хотя не особо и нужно.

Просмотр МРТ ничего не даст. МРТ видит перелом, но не видит нюансы.
Может быть, он уже начал срастаться или не начал и т.д.
МРТ можно использовать, чтобы найти перелом, но оценивать степень сращения и все возможности можно только по КТ.
Поэтому в качестве контроля была дана рекомендация по КТ.

Смещения по скринам нет или оно в пределах 1 мм. Не существенно.

Спасибо большое . Всего доброго