Цитология
Сдала цитологию мазкок из шейки матки результат пришел такой , расшифруйте пожалуйста. В полученом материале обнаружены клетки плоского эпителия и клетки цилидрического эпителия. Умеренная выраженная луйкоцитарная инфильтрация
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Екатерина Александровна, прикрепила незнаю получилось или нет. Я каждый год сдаю , т.к в роду есть кто переболела рак шейке матки. Вот результат пришел не поняла ,что там и сильно испугалась.
По анализу всё в порядке, не переживайте, атипии нет
Екатерина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше в заключении ничего нет?
Должна быть номенклатура по Bethesda.
Есть возможность прикрепить анализ?
Наталья Александровна, нет ничего. Прикрепил аанализ
Спасибо.
Нет атипии, дисплазии.
Онкоцитология удовлетворительная. Повторяйте ее ежегодно.
Воспаление (цервицит) не ставится по онкоцитологии. Если вас не беспокоит зуд, жжение, нетипичные выделения, никаких дополнительных манипуляций по диагностике не требуется
Наталья Александровна, прикрепила все что есть
Да, ответила выше
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите анализ. в описании нет ничего плохого.
Принятый ответ
добрый день! прикрепите анализ. в описанном - норма. лейкоцитов не имеет диагностической значимости для нас. важнее по этому мазку есть или нет атипия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Клетки плоского эпителия - это клетки, которые покрывают наружную часть шейки матки (выступает во влагалище). А цилиндрические клетки - находятся внутри канала шейки матки. Это вариант нормы. Умеренная лейкоцитарная инфильтрация в отсутствие жалоб не требует лечения
Здравствуйте, по описанию мазок в норме, если есть возможность, прикрепите пожалуйста сам мазок
Наталья Сергеевна, прикрепила
Мазок в норме, не забывайте сдавтаь ВПЧ выского типа, именно он перерождает шейку