Перелом ключицы у ребенка

Здравствуйте, дочке 11 лет . 4 дня назад упала , поехали сделали рентген перелом ключицы. Надели кольцо дебье , но ей постоянно больно, обезболивающие толком не помогает . Это кольцо же не фиксирует , всё равно получается в подвижном состоянии . Можно ли поехать и попросить , чтобы наложили гипс ? Фото ренгена приложила .

Псориаз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При переломе ключицы используют фиксирующую повязку в виде колец. Кольца Дельбе.
Наложение гипсовых фиксирующих повязок при данном переломе не делают.
В случае, если кольца вызывают дискомфорт или не выполняют своих функций, необходимо обратиться к врачу для корректировки повязки.
Также при подобных ситуациях не исключена замена на реклинатор ортопедический.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Рустам Игоревич, просто ей даже просто ходить больно . Спасибо за ответ , тогда ещё раз отвезу на осмотр

Рассмотрите вариант с реклинатором

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Рустам Игоревич, да хорошо, съездим на приём и куплю тогда реклинатор

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Рустам Игоревич, подскажите не могу найти как выглядит реклинатор , только кольца высвечивается. Напишите пожалуйста точное название

Корсет реклинатор (кольца Дельбе)

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Рустам Игоревич, спасибо, но ей и так одели кольцо дебье

Тогда необходимо откорректировать повязку со специалистом.
Также своевременно прибегать к натяжению колец в случае их ослабления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Рустам Игоревич, хорошо , спасибо.