Консультация педиатра /

Краснота/сыпь — вопрос №2500230

На что похожи пятна? Были такие же пятна на щеках, мазала эмолентом ля Роше, всё прошло. Вчера появилось на лбу
А как бы выглядела аллергия на коровье молоко или порошок?

Возраст: 23

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи,
Когда первый раз возникли?
Сколько месяцев ребёнку?
Есть ли на теле?
На каком вскармливании?

При хорошем ответе на нанесение эмолента вероятность, что АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ высокая, это не АБКМ , это именно особенность кожи, но провоцироваться молочными продуктами может в некоторых случаях ( 30-% )
Клиент
Малышу 12 числа будет 3 месяца. На щечках возникло, когда нам было около 2 месяцев. Показывались двум педиатрам, вроде предположили акне новорожденных. Мазала цикапластом от ля роше, а потом стала эмолентом и вроде прошло. Когда он в спокойном состоянии или на улице, эти покраснения проходят.
Мы почти с рождения на ИВ. Нутрилон комфорт
Клиент
На теле нет
Педиатр, Врач УЗД
Пока эмоленты продолжить,
Сдать кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь, чтоб понимать нужно ли исключить молочные продукты и менять смесь на лечебную
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото элементы сыпи похожи на контактный дерматит
Порошок меняли ?

Какой стул ?
как один из симптомов абкм может быть
Аллергия на белок коровьего молока может проявляется симптомами: колики, запоры, диарея, рвота, тошнота, спрыгивание, наличием крови или прожилок крови в стуле.
крапивница, покраснение, сухость кожи, экзема, шелушение, трещины. Может быть ринит, кашель, хрипы.
Педиатр
Добрый вечер !
Сыпь на лбу имеет аллергический характер !
Каким порошком вы пользуетесь?
И на 2 нед услать молоко и молочные продукты , говядина , телятина , продукты содержащие соэ!
Эмоленты оставить на длительный период 2 раза в день!
К ним можно добавить элидел 2 нед наносим 2 раза в день после эмолентов потом переходим на 1 раз еще 2 недели !
Клиент
Добрый вечер. Mepsi
Педиатр
Вы его не меняли, с рождения на нем стираете вещи !?
Замените попробуйте на порошок ушастый няня !
Клиент
Меняла. Был Nappy club
Педиатр
Если при применении этого порошка сыпи не было, лучше перейти на него !
Педиатр
Здравствуйте,

Для АБКМ характерна симптоматика помимо высыпаний:
- срыгивания обильные
- прожилки крови в стуле
- участки шелушения и покраснения.

На данный момент высыпания больше похожи на аллергические и возможно местно раздражение , средства гигиены не меняли? Шапочку не одевали?
В таком случае рекомендуется увлажнять эмолентами. Обильно, часто в течение дня, особенно после купания не забываем наносить

Если улучшений на фоне эмолентов нет, то в таких случаях начинаем подключать элидел тонким слоем 2 раза в день