Аллергия у ребёнка на кота
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка аллергия на кота, установили диагноз 5 дней назад, врач сказала убрать кота, но пока никто не берёт, не выбрасить же его на улицу. Если кота подстрич, как временная мера, это уменьшит действие аллергена на организм ребёнка?
Здравствуйте! Стрижка кота как правило не убирает проблему так как аллергеном считается не только сама шерсть, а сам секрет от животных.