Консультация терапевта /

Какой промежуток времени между приемом цитрамона, диакарб и спазмолгон — вопрос №2501071

Здравствуйте. Через какой промежуток времени можно принять диакарб после цитрамона или парацетамола (или цитрамон после диакарб ) и также спазмолгон. Иногда (не часто) болит голова сильно и помогает либо цитрамон либо диакарб. По глазному дну у меня нарушен венозный отток, артерии и вены спазмированы (ангиопатия сетчатки), признаки вчд. По узи и поступление крови затруднено и отток тоже. Результат узи приложила . Вот сегодня сильные магнитные бури, погода меняется и с ночи болит голова. Выпила парацетамол с валерианкой, не помог. Голову сжимает в висках, подташнивает, на глаза как будто давит и зрение в эти моменты не чёткое. Если я выпью сейчас цитрамон и если он не поможет, то через какое время, через сколько часов можно выпить диакарб? В интернете прочитала, что они не совместимы и усиливают токсический эффект на нс. Заранее спасибо.

Возраст: 44

Хронические болезни: Церебральная ангитодистания с ангиоспазмами с венозной дисфункцией

Терапевт
Здравствуйте, Светлана!
Обследования не прикреплены

При разовом приеме ничего страшного не будет, рек-ся сделать перерыв между приемами Цитрамона и Диакарба от 1 часа

Хорошего настроения вам!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ!!! Результат узи только что прикрепила ! А цитрамон при месячных можно выпить? Не усилит он кровь ? Спасибо ?
Терапевт
Цитрамон при месячных в терапевтической дозе, то есть не привышающей по инструкции, не усилит месячные, тем более при разовом приеме

Здоровья вам!
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо вам огромное!!?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Диакарб может усиливать токсическое воздействие цитрамона на печень и ЦНС
Но это качается систематического применения.
Если Вы принимаете разово, то ничего страшного не произойдет, нужно только выдержать интервал в 1,5-2 часа между приемами.
Со спазмалгоном и парацетамолом взаимодействия нет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое!!! А то не знаю, что в данном случае поможет больше из этих препаратов, поэтому если не поможет один, выпью через пару часов другой. А диакарб и спазмолгон совместимы? Спасибо ?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, совместимы.
Пожалуйста ?