Консультация педиатра /

Малыш болеет!То ковид то что-то с желудком — вопрос №2501951

Добрый вечер уважаемые доктора,начнём, 29.09.24 к вечеру у малыша поднялась температура примерно 38,сбивали Нурофеном и цификоном, на утро 30.09 температура не ушла, а начала подниматься выше 38,почти к 39.Поехали в инфекционную детскую больницу, там у малыша посредством теста обнаружили COVID -19, естественно их с женой положили, там было совершено посредственное лечение , уколами сбивали температуру, носик промывали Аква Марис, и свечки виферон, в пятницу я их забрал с больницы, у малыша был очень болезненый вид, что-то покушает его рвало и плюс понос, но температура в норме, сегодня у малыша с утра поднялась температура до 38,уже и понять не можем что такое и в инфекцию ехать только ловить новые болячки

Возраст: 1

Хронические болезни: Постоянно болеет малыш после смены региона, ещё и зубки режутся

Педиатр
Здравствуйте, как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?
Помимо температуры какие симптомы?
Клиент
Здравствуйте, жена сбила температуру Нурофеном с утра поднималась до 38, стул по прежнему жидкий,малыш от еды не отказывается

Педиатр
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Полисорб 3-5 дней.
Бак-сет курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день
Клиент
Ещё врачи сказали что анализ мочи не важный мы переживаем чтобы с почками всё было в порядке
Клиент
Анализы прикрепил
Педиатр
Нужно посмотреть анализ в динамике. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприёмника и оценить результат и соответственно определиться с дальнейшей тактикой