Ребенок 1,5 месяца. Сопли и кашель. Температуры нет.

Прдскажите пожалуйста , у ребенка 1.5 месяца сопли , хрюкает , гоняет туда -сюда , соплеотсосом полностью не получается убрать. Ребенка вроде бы особо не беспокоит. А также покашлевает, кашель сухой , бывает раз в пару часов , если спит, то даже не просыпается . Температура колеблется от 36.5 до 37.1 . Температура дома 22 градуса , влажность около 55 . Нужно ли бить тревогу и вызывать врача ?

23 года

Здравствуйте. Похоже на вирусную инфекцию. Обычно в таких случаях рекомендую чаще прикладывать к груди, промывать нос солевыми растворами, убирать аспиратором, при заложенности носа - називин, при высокой температуре и плохом самочувствии - парацетамол 15 мг/кг. Осмотр врача тоже нужен в таком раннем возрасте.