Консультация хирурга /

Могу ли я через неделю после удаления полипа желудка с наложением трех эндоклипсов и биопсии в 5 точках желудка лететь на самолете 8,5 ч — вопрос №2502323

Три дня назад в Пирогова удалили полип желудка 1 см на толстой ножке с наложением 3 эндоклипсов и сделали биопсию в 5 точках по OLGA. Через неделю лететь на самолете 8,5 часов. Можно ли? По самочувств немного слабость, сег на 3 день погуляла 30 мин около дома. Переживаю, может нельзя было гулять и можно ли летать. Антикоагулянты отменила за 5 дней до и после операции

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипотиреоз компенсирует, ГБ , ТЭЛА. Аутоимунный атрофич гастрит вероятно

Хирург
Здравствуйте, да лететь можно, никаких противопоказаний через неделю для полёта нет.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, скажите, а то что я погуляла , это можно? И не разойдутся ли швы? Я ведь улетаю в другой город?
Хирург
Ничего, можно ходить, можно гулять эндогемостаз клипсами это надёжный гемостаз.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо вам большое за ответ!!!
Хирург
Здравствуйте.
К перелету противопоказаний у Вас нет.
Клипирование- очень надёжный метод.
Клиент
Павел Иванович, спасибо вам большое. И гулять я могу?
Хирург
Конечно можете, ограничений к лёгкой пешей прогулки нет никаких.
Клиент
Павел Иванович, спасибо вам большое!!
Хирург, Терапевт
Здравствуйте ,противопоказаний к перелету после перенесенной операции нет. Клипирование является высокоэффективным методом. Обратила внимание на перечисленные вами хронические заболевания.Длительный перелет может вызывать застой крови в нижних конечностях из-за снижения мышечной активности.Рекомендуется в таких случаях надевать компрессионные чулки или гольфы и по возможности больше двигаться на время перелета.Всего вам наилучшего.
Клиент
Есения Игоревна, спасибо большое, да я одеваю компрессионные гольфы и возобновлю пить антикоагулянты
Хирург
Валентина, здравствуйте ?
Проведённые манипуляции не являются противопоказанием к перелёту на самолёте ?
Всё в порядке ?
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо вам большое!!!!!!’