Консультация психиатра /

5-гидрокситриптофан — вопрос №250309

здравствуйте,мне очень помогает в стабилизировать нервы при стрессе 5 гидрокситриптофан,принимаю по 1 капсуле 100мг в день,нигде толком не написано как долго можно принимать,так вот можно ли пить непрерывно в течении 6 месяцев?или как правильно принимать его ,именно в продолжительности?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Принимать его можно максимум год. Но лучше по несколько месяцев,с перерывами. Обязательно контролировать общий анализ крови, если принимаете длительно, то кровь сдавать нужно 1 раз в 2 месяца.