Консультация результатов

02.04.2024 удалили щж по поводу РЩЖ. 19.06.24 удалили лимфоузлы справа, т. к. Метастазы пошли. 30.09.24прошла радиойод в г. Обнинске. Помогите понять заключения, я правда очень боюсь, что лечение не дало результатов. Спасибо.

Хронический панкреатит, гипертонич
54 года

Здравствуйте
Гистологически метастазы в лимфоузлах были подтверждены?
Сейчас по йодсцинтиграфии выявлен участок повышенного накопления РФП в ложе ЩЖ - что может говорить о рецидиве в ложе (в пользу этого повышенный уровень ТГ)

Владислав, здравствуйте! Это значит, что? Метостазы и все плохо?

это не метастазы - это рецидив в ложе (вероятнее всего)
в таких ситуациях процедуру радиойодабляции повторяют

Владислав, а йод в течении 6 месяцев действовать будет или это уже бесполезно. Ведь когда делали узи щитовидки, то ткань щитовидной железы не визиалируется

эффект радиоактивного йода реализуется не сразу
именно сейчас о повторной абляции речи не идет
но если спустя несколько месяцев будет сохраняться гиперфиксация - то процедура будет показана

через полгода от первой процедуры рекомендуется повторное проведение йодсцинтиграфии

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста выписку с операции и последние обследования

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРИКРЕПИЛА ФОТО

Выписка с операции у меня не отображается

Юлия Витальевна, посмотрите сейчас

В Обнинске не приглашали на второй сеанс?

Юлия Витальевна, сказали через 6 месяцев на диагностику 131l

Юлия Витальевна, судя по Вашим вопросам, все плохо?

Нет не все плохо просто вы документы кусочками прикрепили, я не вижу не морфологию опухоли не рекомендации обнинска

Юлия Витальевна, пожалуйства посмотрите, я отправила все, что у меня было

Все изучила теперь более понятно, учитывая сохраненный участок ткани в ложе щитовидной железы необходимо самое основное отрегулировать гормональны фон т.е ТТГ должен снизиться ниже 0.1, радиойодтерапия раскрывает свой эффект в течении 6 месяцев следовательно по истечению этого времени будет сканирование на основании которого будет решение вопроса о дальнейшей тактики. Сейчас основная лечебная задача снизить ТТГ

Юлия Витальевна, а влияет то, что перед йодотерапии была отмена тироксина на 1 месяц

Перед радиойодтерапией всегда отмен и он конечно повысился, вот сейчас задаяа его снизить с целью подавления функции клеток щитовидной железы

Юлия Витальевна, есть надежда, что все будет хорошо?

Принятый ответ

Конечно даже не сомневайтесь!

Здравствуйте
По результат обследования вероятнее всего это рецидив заболевания. Необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о дальнейшей таткике.