Консультация невролога /

Боль в голове справа — вопрос №2504553

Здравствуйте. Последние дня 4 болит голова справа. Может висок болеть, или затылок справа, внизу у шеи, один раз даже скуловая кость болела. Бывает иногда кружится голова. Тошноты нет, светобоязни и звукобоязни тоже нет. Иногда может какая-то быстрая боль появится в правом ухе, но редко и очень быстро. Не понимаю, что это такое. Переживаю, чтобы не рак головного мозга😭😭😭

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ранее когда-нибудь была такая боль? С чем-то связываете ее появление? Стресс/нервное перенапряжение/перетомление?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, я не знаю с чем это связать. Я бы связала со своим недавним тонзиллитом и болью в шейней мышце (видимо продуло)
Но дело в том, что и до этого я в правой части головы иногда чувствовала какой-то дискомфорт, не боль. Примерно месяц назад. Стрессы, нервы постоянные.

Невролог, Рентгенолог
Боли какого характера простреливающего/давящего/ноющего? Короткими приступами или постоянная?
Клиент
Марина Алексеевна, Давящего и ноющего. Постоянная, может пропасть на короткое время и опять появляется. Вот вчера почти вообще не болело. А сегодня болит.
Невролог, Рентгенолог
К лор-врачу не обращались?
Невролог, Детский невролог
Добрый день! Признаков рака никаких нет! Накануне ОРВИ не болели? Более похоже, что вам нужна очная консультация Лора. Скажите голова как кружится? Вокруг все или лечение крупная своего тела? Стрессов накануне жалоб или переживаний не было? Обезболивающие помогают ?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Неделю назад болела тонзиллитом. Пропила 7 дней антибиотик (доктор назначил) Вместе с тонзиллитом болела шея справа (видимо продуло) но дискомфорт в этой части головы чувствовала и раньше, а вот именно боль появилась сейчас. А стрессы, нервы, слёзы, истерики у меня каждый день. Я вообще какая-то психованная стала. Дети доводят каждый день.
Невролог, Детский невролог
Поняла, наиболее вероятно это головная боль напряжения, на фоне тревожного расстройства или тревожно - депрессивно расстройства не ставили вам ранее такой диагноз?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Нет, такого мне не ставили. Я была у невролога на днях. Он мне поставил: Невралгия тройничного нерва справа.
Налгезин форте 550 мг 1 таб. в день
Нейробион 2 раза в день по 1 таб.
Тералиджен 5 мг 1 таб. на ночь

но налгезин что-то мне от боли не помогает, вот немисил хорошо помогал. налгезин лечит или только обезболивает?
Невролог, Детский невролог
Налгезин не лечит, лишь снимает боль, про невралгию очень сомнительно, у вас боль имеет стреляющий нетерпимый характер ? Ночью от боли просыпаетесь?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет, боль скорее давящая и ноющая. Не острая. Ночью не просыпаюсь.
Невролог, Детский невролог
Поняла, в таком случае проблема не в невралгии тройничного нерва, для него характерны боли острые жгучие ровно в одной половине лица! Не головы.
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это головная боль напряжения. Приступы становятся чаще на фоне усталости, нервного перенапряжения, стрессов, недостатка сна и дефицитарных состояний. В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
Также исключить скрытую тревогу и депрессию, которые хронизируют ГБН. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
При отсутствии патологии и частых головных болях назначается профилактическая терапия для уменьшения количества и выраженности приступов - венлафаксин, амитриптилин, анаприлин или топирамат. Какой из этих методов выбрать, необходимо обсудить очно с доказательным неврологом или цефалгологом. Также необходимо внести дневник головных болей, можно скачать приложение в телефон