У ребенка истерики

Ребенку 4 года. Поставили диагноз невроз. Бывают резкие истерики, бывает ночью просыпается истерит. Успокаивать надо пол часа. Что это и что нужно делать?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Истерики ребенок закатывает только с Вами или с другими членами семьи? В садик ходит?
ЭЭГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет, не делали . Нам не говорили. Только таблетки прописали. Закатывает возле всех. Не всегда у нее они . Но переодически бывают. В садик не ходит. Что делать.?

Обращенную речь полностью понимает? Истерики закатывает, чтобы что-то получить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Речь понимает. Когда что-то ей не нравится тогда закатывает.

Вероятнее всего, это проявления характера.
Для нормализации эмоционального фона можно пропить зайчонок по 1 пастилке 2 раза в день-1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что она ночью просыпается и у нее истерика это что может быть?

Это проявления гипервозбудимости. Если ребенок в течение дня истерит, то это может отражаться и на ночном сне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что вы посоветуете? Зайчонок?

Да, лучше начать с растительных препаратов.
Можно зайчонок или эдс-306, эдас-911 пропить.
Они все на натуральных компонентах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А само это может пройти?

Могут быть разные варианты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из-за истерик, можно ставить такой диагноз? Или должны быть еще какие-то симптомы?? Просто у нее только истерики иногда бывают

А про какой диагноз Вы говорите? Про невроз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, ей поставили невроз

Нет, я не согласна с этим диагнозом.
Это просто проявления гипервозбудимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие таблетки лучше пропить, посоветуйте. Что лучше может помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?? Напишите пожалуйста

Принятый ответ

Про зайчонок писала выше.
Можно альтернативу-эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц.

Здравствуйте, как давно это началось? Какие то препараты принимали? Стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, давненько уже, точно не могу сказать когда началось. Только сироп пили. Стресса вроде не было.

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А само это может пройти?

Нужно понимать есть ли действительно невроз, невроз лечится рецептурными препаратами, поэтому сейчас понаблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как понять есть он или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То что у нее такие истерики, говорит о том что это невроз?

Такой диагноз на очном приеме ставит врач психиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто из-за таких истерик можно ставить невроз? Или у них есть еще какие-то симптомы, просто у нее только это.

На основании одних истерик такой диагноз не выставляется но нужен очный осмотр.