Консультация педиатра /

Часто писает — вопрос №2504834

Мальчик 3 года начал часто писать 3-4дня уже. Писает нормально,потом через 2-3минуты снова хочет ,пару капель писает и все. И так 3-4раза подряд, в течении дня тоже бывает часто,перед сном тоже самое. Ночью спит хорошо,может вообще не просыпаться на пописать. Что это может быть и что делать.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, начните с общего анализа мочи, сдайте и прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, доброе утро.прикрепила.

Педиатр
По общему анализу мочи воспаления нет. Сегодня жалобы есть?
Педиатр
Кристина, Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать ОАМ: после поливания, среднюю порцию собрать в стерильный контейнер.
Можете потом анализ прикрепить и написать комментарий, я посмотрю результат??
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, доброе утро,фото есть.
Педиатр
ОАМ спокойный, призраков воспаления нет.
Если жалобы сохраняются - обычно рекомендуют показаться очно детскому урологу ??
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую для начала сдать ОАК, ОАМ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это может быть и вариантом нормы, но необходимо в первую очередь исключить воспалительные изменения.
Нужно сдать ОАМ. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, доброе утро. Не думаю что это норма,после нормального пописа,бегать ещё 3-4раза и по пару капель писать или вообще не писать. Такого не было никогда.
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Изменение мочеиспускания также может быть связано со стрессом, либо с воспаление крайней плоти, у мальчиков такое бывает. Рекомендую очно показать урологу.
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать оам
Можете результаты тут прикрепить и написать
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, доброе утро.прикрепила.
Педиатр
По оам все в пределах нормы
Повода для беспокойства нет
Рекомендую очно обратиться к урологу