Часто писает
Мальчик 3 года начал часто писать 3-4дня уже. Писает нормально,потом через 2-3минуты снова хочет ,пару капель писает и все. И так 3-4раза подряд, в течении дня тоже бывает часто,перед сном тоже самое. Ночью спит хорошо,может вообще не просыпаться на пописать. Что это может быть и что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с общего анализа мочи, сдайте и прикрепите сюда фото
Ольга Николаевна, доброе утро.прикрепила.
По общему анализу мочи воспаления нет. Сегодня жалобы есть?
Принятый ответ
Кристина, Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать ОАМ: после поливания, среднюю порцию собрать в стерильный контейнер.
Можете потом анализ прикрепить и написать комментарий, я посмотрю результат??
Дарья Евгеньевна, доброе утро,фото есть.
ОАМ спокойный, призраков воспаления нет.
Если жалобы сохраняются - обычно рекомендуют показаться очно детскому урологу ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую для начала сдать ОАК, ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть и вариантом нормы, но необходимо в первую очередь исключить воспалительные изменения.
Нужно сдать ОАМ. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Марина Олеговна, доброе утро. Не думаю что это норма,после нормального пописа,бегать ещё 3-4раза и по пару капель писать или вообще не писать. Такого не было никогда.
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Изменение мочеиспускания также может быть связано со стрессом, либо с воспаление крайней плоти, у мальчиков такое бывает. Рекомендую очно показать урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать оам
Можете результаты тут прикрепить и написать
Алиса Сергеевна, доброе утро.прикрепила.
По оам все в пределах нормы
Повода для беспокойства нет
Рекомендую очно обратиться к урологу