Розшифровка анализов

Здравствуйте пришли анализи.Подскажите розшифровать.Флора-обильная палочка,лейкоцити 5-10-15.На онкоцитологию пишет заключение:цитограма с реактивными изменениями плоского эпителия слизистой оболочки.Все ли плохо я волнуюсь.Спасибо.

Людмила, добрый вечер! У Вас картина воспалительной цитологии. Вам необходимо обследоваться на ИППП и сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Никакой катастрофы у Вас нет, не волнуйтесь!