Расшифровка анализа

Добрый день помогите пожалуйста расшифровать анализы задавала на гармоны пришли результат есть выше нормы

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пжл результаты узи
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузель Альфредовна, УЗИ делала в апреле месяце, планируем беременность не получается планируем примерно. 1.5 года, помогите еще расшифровать пожалуйста анализ на краснуху

Иммуноглобулин G к краснухе говорит о том что переболели краснухой когда то, к нему сформировался иммунитет, это хорошо.
Амг высокое, по узи поликистозные яичники, это признаки СПКЯ, но овуляция по узи была, это хорошо. Также повышен пролактин, необходимо сдать макропролактин с пролактином, чтоб выяснить необходимость медикаментозной терапии гиперпролактинемии. Вот это 2 причины ненаступления беременности. Времени прошло достаточно, необходимо с репродуктологами заниматься, выяснить каждый ли цикл у вас овуляция, если нет, провести процедуру стимуляции овуляции для наступления беременности.
Важно перед стимуляцией сдать мужу спермограмму с мар тестом, потому что сейчас 50 процентов мужского бесплодия идут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузель Альфредовна, прикрепила мужа спермограмму

Что-то не отображается, только ваши анализы видны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузель Альфредовна, перезагрузила, подскажите при спкя есть шанс забеременеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузель Альфредовна, а можно ей переболеть и не заметить, просто у родителей спросила мама говорит что я ей не болела

У мужа все в норме, да конечно, с спкя можно забеременеть

Либо вакцинировали в детстве, но на само наступление беременности это никак не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузель Альфредовна, , подскажите пожалуйста могут ли быть повышены гармоны, из за приема утрожестан, пять месяцев назад у меня были анализы в норме

Нет, прием утрожестана на эти повышенные анализы не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузель Альфредовна, просто в мая месяце они были в норме, потом я принимала их два месяца а потом анализ стал завышенным

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цикл регулярен?
Каков ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, цикл регулярный рост примерно 166 см вес 76.7

Пролактин повышен. Но он не влияет на овуляцию, об этом говорит нормальное соотношение ФСГ/ЛГ. Нужно пересдать анализ на пролактин. Сдайте кровь на его определение, с разложением на фракции (макро- и мономерный). На 2-5 день цикла, накануне физический, эмоциональный и половой покой, без нарушения привычного режима питания, утром сдаете не ранее, чем через 3 часа после пробуждения. Если он будет в норме или повышен за счет макро-, то ничего делать не нужно.

Дополнительно сдайте 17-ОН, это по андрогенам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, а то что повышение антимюллерр. И дегидроэпиандростерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила еще результат прогестерон правда его сдава в апреле в этом цикле только пойду сдавать еще день цикла не подошел

АМГ и ДГЭА могут быть повышены при СПКЯ. Но при планировании беременности это не столь важно, если в норме ФСГ/ЛГ, овуляции они не мешают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, , подскажите пожалуйста могут ли быть повышены гармоны, из за приема утрожестан, пять месяцев назад у меня были анализы в норме

Нет, на фоне утрожестана только ЛГ снижается

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение андрогенов и АМГ- может говорить о СПКЯ ( синдром поликистозных яичников).Важно сдать еще 17-он прогестерон! Повышение пролактина есть,поэтому чтобы знать есть ли патология: необходимо сдать на мономерный пролактин и макропролактин!
И главное необходимо понимать вообщем с какой целью вы сдавали анализы! И на какой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, сдавали кровь на второй день цикла планируем беременность не получается, прохожу анализы для инсиминации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, прогестерон сдавала в апреле, в этом месяце ещк не сдавала цикл пока по дням не подходит результат прекрепила

Не прогестерон, а 17- ОН ПРОГЕСТЕРОН

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, а на какой день цикла он сдается

На 2-3 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши анализы говорят в пользу возможного СПКЯ
Как давно делали узи?
Беременность планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте беременность планируем УЗИ делала в апреле, сейчас прохожу анализы для проведения процедуры инсиминации, сделала мсг трубы проходимы

Овуляция своя есть? Или планируется стимуляция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, овуляция есть своя за стемуляцию доктор не чего не говорил вот только результат крови пришел

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите а с спкя возможно забеременеть есть шанс

С СПКЯ редко бывает овуляция
Она заблокирована действием пролактина
Поэтому вероятность есть
Но вероятнее нужна будет стимуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста могут ли быть повышены гармоны, из за приема утрожестан, пять месяцев назад у меня были анализы в норме

Вы сдавали гормоны на фоне приема утрожестана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, прием закончила пару месяцев назад принимала его май июнь июль, в октябре сдала аналог стали завышены, хотя в апреле они были все в норме

Значит это истинно ваши гормоны