Гипоплазия задних соединительных артерий
Здравствуйте! Что значит: В режиме МРА - гипоплазия обеих задних соединительных артерий(ПМА, с тремя А2-сегментами, третья ветвь возникает из передней соединительной артерии (ПСоА)
Здравствуйте! Это врожденная особенность системы кровоснабжения вашего головного мозга. С этим вы родились и организм в течение жизни скомпенсировался к имеющимся нарушениям мозгового кровотока. Мексидол является мощным антигипоксантом, он улучшает обменные процессы в головном мозге, способствуя улучшению памяти, внимания.
Любовь Валерьевна, спасибо за ответ.
Видимо из-за этого меня с детства всю жизнь тошнит и плющит от всего и любого перенапряжения, в транспорте и душных помещениях. Но в последнее время головные боли и кружения сознания и пространства стали очень интенсивными и длительными. Потому решила провериться.
Вот так живешь всю жизнь... Незная о себе ничего.