Консультация хирурга /

Рваная рана губы — вопрос №2506435

Здравствуйте! Я полтора месяца назад примерно поднимал эту тему! У меня рваная рана губы и тогда мне все говорили оперировать! Разрезать и заново сшивакть! Но сей час спустя полтора месяца после моей публикации и почти два с половиной месяца после самой травмы губа начала срастаться и ситуация изменилась! Я приложу первое фото сделанное месяц назад и сегодняшнее! В такой ситуации что делать резать и иссекать или все уже срастается и оставить?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, Первое фото как было месяц после травмы,второе фото как сей час спустя два с половиной месяца после травмы!
Хирург
Сейчас по фото рана эпителизировалась и тот нефиксированный лоскут, фиксирован.
То есть вопрос операции, это вопрос косметического дискомфорта, если сейчас Вас устраивает то как губа срослось, можно ничего не переделывать.
Хирург
Здравствуйте.
У Вас рана хорошо заживает, образуется рубец, ткани все сопоставлены, необходимости исправлять с медицинской точки зрения нет.
Если Вас не устраивает сам дефект чисто косметически, то можете обратиться к челюстно- лицевому хирургу.