Расшифруйте анализ
Здравствуйте, дочка с четверга болела с температурой , кроме температуры ничего не было , вчера температура к вечеру сама спустилась до 37 , сегодня уже нет, наоборот низкая 34,7 , сдали кровь и мочу сегодня , пришли результаты , подскажите все ли хорошо по крови и моче? И смущает что в крови гемоглобин низкий, подскажите что делать с ним? Может что то принимать нужно ? Дочке 2,1
Здравствуйте.
По общему анализу мочи отклонений нет.
В общем анализе крови гемоглобин ниже нормы, эритроциты понижены. Это может быть на фоне перенесенной инфекции. У детей до 5 лет количество лимфоцитов должно преобладать над количеством нейтрофилов. У вас же наоборот.
Если сейчас ничего не беспокоит, пересдайте анализ через 2 недели.
Елена Владимировна, подскажите но по крови нет отклонений в сторону вируса? На данный момент , только небольшая слабость есть у дочки.
По крови получается отклонения в гемоглобине только ?
По крови процентное соотношение между нейтрофилами и лимфоцитами нарушено, это говорит об инфекции больше бактериальной.
Кроме слабости других симптомов нет?
Елена Владимировна, нет , сегодня спокойная, температура не поднималась со вчерашнего вечера .
Понаблюдайте. Если ничего беспокоить не будет, через 2 недели повторите общий анализ крови
Здравствуйте
Моча в норме
По результатам крови лимфоциты в абсолютном и процентном значении в норме
Mcv ,mch в норме
Снижен гемоглобин и эритроциты- после инфекции такое в норме
Анализы хорошие
Пересдавать не нужно. Это стресс для ребёнка
Снижение температуры и слабость – астено -вегетативный синдром. Это Тоже характерно для перенесённой инфекции. Поить ребёнка водой, полноценно питаться
Надежда Александровна, поняла , спасибо , а слабость долго еще может быть ?
До 7-10 дней может быть
Надежда Александровна, опять поднималась температура до 38, на что еще можно сдать анализы
Могли ли повторно заболеть? Были ли контакты с больными орз?
Надежда Александровна, нет, дома были ВАК дни (
Не поняла, что значит ВАК?
Кроме температуры есть еще симптомы ?
Надежда Александровна, все дни дома были , отпечаталась , нет, только температура (
Сейчас снижаем температуру
Наблюдаем
Через 2 суток повторить общий анализ крови + Срб
Общий анализ мочи
Осмотр лор врача
По данным анализам у Вас норма
Здравствуйте
По аналузу признаков воспаления нет.
Показатели красной крови снижены это на фоне инфекции ,кровь восстанавливается месяц
Астенический синдром после заболевание может длится до 7-10 дней
Эльнура Назимовна, здравствуйте, опять поднялась температура до 38( не могу понять что это.. может надо еще какие-то анализы сдать?
Через 1-2 дня повторно сдать ОАК и ОАМ и СРБ и осмотр лор врача(вероятно наслоилась инфекция )
Эльнура Назимовна, доброе утро, вчера у ребёнка не было температуры весь день , активна и весела , но утром вчера сдала анализ крови на срб, почему он высокий ?( что делать дальше , переживаю, начиталась в интернете , прикрепляю анализ
Доброе утро
СРБ указывает на воспаление в организме
Повышается как при вирусной так и бактериальной инфекции
Пока наблюдать ,как писала выше если не будет улучшения пересдать ОАК и ОАМ через 3 дня
Эльнура Назимовна, а улучшения в каком плане? В плане состояния ?
Принятый ответ
Интервалы между подъемами температуры увеличиваются
И да общее состояние нормализуется
Эльнура Назимовна, а температуры уже нет больше и вчера тоже не было ??
Тогда все хорошо(это положительная динамика ) пока только наблюдать ?