Ребенок втягивает живот
Здравствуйте. Ребенок 7 лет,уже неделю постоянно в дневное время втягивает живот.Стул,настроение,самочувствие-все в норме.2 недели назад были сопли(дышала флуимуцилл антибиотик)и втягивание живота.продышали.прошли и сопли и живот.спустя неделю снова сопли и живот(возможно совпадение,конечно).Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео? Ребенок это контролирует?
Юлия Юрьевна, она сама его втягивает да.ночью такого нет.видео приложить не получается
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на навязчивые движения, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, если будет сохраняться можно фенибут(но он рецептурный), Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.
Юлия Юрьевна, я психолог и мониторю эмоциональное состояние ребёнка постоянно.Единственное предположение,стресс 1ого класса.тенотен можно?фенибут я давать не буду истерик у неё нет.может ли быть это от аденоидов?
Косвенно аденоиды могут усугублять и конечно не исключено что триггер первый класс. Тенотен можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок на живот не жалуется? Рекомендую сделать узи брюшной полости, сдать общий анализ крови, мочи. Если все нормально, то значит на фоне чего-то неорганического у ребенка такое поведение
Мария Николаевна, на живот не жалуется,стул в норме.спасибо за ответ!