Температура

Здравствуйте! Дедушке поставили диагноз рак лёгких 2 степени. На данный момент мроходит 2 курс химиотерапии (9 химию). Хотелось бы узнать почему постоянно держится температура 38-39 на протяжении 2-3месяцев? Заранее спасибо!

Это может быть вследствии параконкрозного воспаления . Дайте ему антибиотики широкого спектра 6 дней.