Гной после ожога

12 дней назад ребёнок 3года получил ожог на ладонь я сама дома мирамистином обработала и левамиколом бинтовала волдир упали после 3дней очистили сама вроде всё было хорошо но вчера появилось точка белая похож на гной купила вишневский можно ли делать дома перевозка с вишневский?

Нет
28 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста более чёткое фото с белой точкой.

Мазь Вишневского не используйте ни в коем случае, она усиливает гнойное воспаление и можно получить флегмону кисти вместо белой точки

Я ещё добавила фото посмотрите пожалуйста

Все таки по фото это небольшой гнойник.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу для вскрытия гнойника, по другому к сожалению здесь никак. И потом после того как он уберёт гной, все быстро заживёт
Никаких греющих мазей нельзя.
Сейчас рекомендуется сделать повязку с водным раствором хлоргекседина или мирамистином и обратиться к хирургу для вскрытия гнойника как экстренный пациент без записи.
Приём Нурофен согласно возрасту 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Если ребёнок привит по возрасту дополнительно прививка от столбняка не нужна.
Здоровья Вам

Здравствуйте
Посмотрите пожалуйста вчера вскрыли сейчас я сама хлоргексидиномобработала теперь левамиколь мазь
Но она так и опухла немного так должны быть или нет?

Принятый ответ

Сама ранка по фото чистая, может быть отёк после вскрытия гнойника, так как тканям нужно время чтобы воспаление в них стихло.
Рекомендации в данной ситуации Вы выполняете верные, обрабатывать хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку. Как на ранке образуется корочка через 5-7 дней, мазь можно убрать и подсушивать просто раствором Бетадина

Здравствуйте
Это гнойник небольшой, его необходимо вскрыть. Обратитесь сегодня к детскому хирургу амбулаторно для вскрытия гнойника, далее продолжите перевязки. Проблемный только данный участок ожога, остальное заживает хорошо.
Думаю в течении 10-14 дней все заживёт.
Будьте здоровы

Скажите пожалуйста после вскрытья гной чем нада мазать?
Мы были сегодня у врача вскрыл и на завтра тоже на повязку говорил придти у нас не получится чем могу я сама делать?

Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина или мирамистана, далее мазь левомеколь под повязку.
Перевязки 1 раз в день.
Когда рана начнётся покрываться корочкой, вместо мази использовать раствор бетадина до полного заживления

Если повязка прилипает предварительно размочите повязку до перевязки за мин 15-20. Если для ребёнка перевязка будет болезненная, за 30мин до перевязки дай детский нурофен

Всё поняла спасибо

Здравствуйте Посмотрите пожалуйста я загрузила ещё фото она после вскрытья опухла может есть что ли ещё гной внутри?

Принятый ответ

Гноя по фото не вижу,отек может быть так как есть воспаление.
Продолжайте лечение, думаю отек спадет потихоньку

Здравствуйте! На фото имеется скопление гноя, в ближайшее время обратитесь к детскому хирургу, гнойничок необходимо вскрыть. До обращения проводите обработку водным раствором хлоргексидина, Накладывайте повязку с мазью Левомеколь.
Мазь Вишневского ни в коем случае не используйте.
Внутрь - Нурофен бэби в возрастной дозировке 2 раза в день до 3 дней.
Здоровья!

Да мы сейчас в больницу пришли будем вскрыть
Я так только на платном обращаюсь потом что нужно делать, после вскрыть так же левамикол да делать нужно?

Я сейчас только на амбулаторным пришли а тут лечения не даёт дальнейшим

Здравствуйте ?
Действительно, есть гнойник ❗
Необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью вскрытия.
Мазь Вишневского не используйте никогда ❗
Далее выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + порошок «Банеоцин» и чуть позже мазь «Аргосульфан». Её под повязку.
С целью уменьшения отёка — «Зодак», согласно инструкции + для уменьшения болей и воспаления — «Нурофен детский» в соответствующей дозировке.
Нужна прививка ? от столбняка, если не было таковой по регламенту.
Наблюдение у детского врача-хирурга.
Здоровья ребёнку ⚕️

Здравствуйте Посмотрите пожалуйста я фото загрузила 2 после вскыртя она опухла так должно быть или нет?
Вчера просто сверху убрали всё я волнуюсь что может ещё есть внутри?

Принятый ответ

Гнойник вскрыт.
На мой взгляд, воспаление уменьшается.