Антибиотики, ухо
Здравствуйте, сначала появился зуд в ухе и мокрость. Через несколько дней стала проявляться болезненность при нажатии. Пальцем чувствовала что стенка слухового прохода отечная. Пошла сегодня к Лору- она сказала, что это фурункул и он уже вскрылся. Мазать левомеколью. И капать диоксидин. Но меня не покидает чувство, что нужно пропить антибиотики. Всё таки ухо рядом с головой. Боюсь что гной рванет в голову. Какие антибиотики подойдут и сколько дней принимать? Дома есть Таваник 500 мг.
Здравствуйте
Прикрепите фото слухового прохода к вопросу
Местно вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода мазь Левомеколь или Супироцин до 3 раз в день до 5-7 дней.
Таваник это антибиотик резерва, который дает достаточно большое количество побочных эффектов и убивает много нормальной микрофлоры
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Анна Юрьевна, здравствуйте. Фото не прикрепляю, так как сама себя сфотографировать затрудняюсь. Амоксиклав я пила в начале июня, лактостаз был у меня. Но сейчас я уже не кормлю грудью.
Принятый ответ
С момента лечения амлксиклавом прошло 3 месяца, антибиотик можно повторно использовать
Амоксиклав антибиотик выбора для лечения гнойничковых инфекций кожи и подкожной клетчатки, которыми являются фурункул и мастит
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас картина наружного отита с фкрункулом наружного слухового прохода.
В уши использовать мазь Левомеколь 3 раза в день-7 дней
Если фурункул вскрылся, то смысла нет в антибиотиках, нужно установить дренаж и делать перевязки
Уши не мочить, не греть на время лечения❗
При отсутствии эффекта Амоксиклав 1000 мг 1 т х 2 раза в сутки -7 дней