Атерома мошонки

Здравствуйте! Может ли после удаление одной атеромы мошонки, появится гангрена Фурнье?

Нет
18 лет

Здравствуйте, если удаление атеромы проводил врач в стерильных условиях, нет сопутствующей патологии, то развитие гангрены невозможно.
Здоровья Вам

Здравствуйте!
Возникновение гангрена Фурнье может быть и при ране по удалению атеромы и ппри любопытно иных воротах для инфекци на мошонке ! Прямой взаимосвязи нет!
Гангрена Фурнье это крайне редкая патология жто не насморк, что можно встретить каждый день!
Нужно разобраться в ситуации очно или хотя бы фото приложить!
Каков отек, какова краснота, какова температура тела и т.д. !
Если можете, то прикрепите фото, и опишите те показатели, чьо я приаюечислил выше!
Если же нет такой возможности, то покажитесь очно доктору удалившему атеромы!
Желаю Вам здоровья и удачи!

Яков Ашотович, здравствуйте прикрепил

Принятый ответ

Признаков гангрены у Вас нет, это можно сказать однозначно по фото !
Вы очень скупы в описании , не пишете когда у Вас было удаление и вообще удаление ли было или было нагноение и атеросклероз не удалили, а просто вскрыли и выпустили гной; не пишете какие у Вас сейчас жалобы, какая температура тела по вечерам!
Вот во всем этом нужно очно разобраться и назначить Вам лечение !
Гангрены нет однозначно, не переживайте !
Желаю Вам здоровья и удачи!

Николай, здравствуйте ?
Вам произвели удаление атеромы?
Прикрепите фото.
Никаких файлов нет.

Дмитрий Юрьевич, прикрепил

Принятый ответ

Состояние ранки удовлетворительное, без признаков воспаления.
Никаких предпосылок к развитию подобных осложнений нет (откуда Вы взяли данную информацию?).
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин» + остальные рекомендации лечащего врача.
Здоровья Вам ⚕️

Да, я просто где то увидел в инете, и чето испугался