Миома или беременность
Тесты с 28 положительные , и вечером и утром ) Хгч 3.10 был 348 Сегодня сдала повторно кровь … На узи не увидели беременность а только миому , по задержке ставят 6 недель , но могла же быть поздняя овуляция , можно ли на узи перепутать миому с беременностью в начале ? В мае миомы не было …
Принятый ответ
добрый день! нет , миому и плодное яйцо перепутать нельзя. миома могла появится в любой момент, к сожалению, но с ней беременность возможна.
у вас очень маленький срок по хгч, конечно, могла быть поздняя овуляция.
вам нужно пока контролировать хгч каждые 48ч в одной и той же лаборатории, при хгч 1500-2000 сделать узи. при таком хгч, что у вас сейчас, плодное яйцо еще не видно
Алина Владимировна, спасибо , прикрепила два узи )))
да, увидела. рекомендации те же.
если на контрольном узи миома снова будет, то во время беременности за ней наблюдаем просто и все- на фоне беременности миомы могут появляться, а могут и вовсе уходить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перепутать нельзя, по уровню ХГЧ есть беременность, но по УЗИ видно при уровне больше 1.500, сдайте ХГЧ ещё раз через 48 часов для оценки прироста и Пройдите УЗИ позже
Екатерина Александровна, сегодня еще сдала , жду результат ) прикрепила узи обследование сегодняшние
УЗИ нужно пройти в динамике, не переживайте, У вас всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, невозможно.
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Повторите его через неделю
Елена Борисовна, просто последняя менструация была 24 августа ((
У Вас просто поздняя овуляция была
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, беременность с миомой перепутать нельзя
Вы беременны, на раннем сроке.
При узи бывает что-то видно примерно при уровне хгч 1500 и более ммед/) мл.
Повторите узи недельки через полторы, а то и две - всё найдется.
Игорь Игоревич, надеюсь, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте) миому с беременностью невозможно перепутать, у вас беременность еще малого срока, по узи будет видно через пару дней. Сейчас можно сдать повторно хгч.
При достижении ХГЧ 1500-2000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке точно.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Миома беременности не помешает.
Екатерина Николаевна, в августе пропивала фолиевую , и сейчас можно?
Пейте фолиевую минимум до 12 недель беременности.
Екатерина Николаевна, спасибо , хорошо ?
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?