После аностезии в зуб онемело ухо и почти весь язык это так и должно быть?

После лечения зуба аностезии онемело ухо и пол языка с щекой то что ухо онемело это норма?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
котелок уха иннервируется тройничным нервами, так что онемение уха, половины кончика языка( вот весь язык не должн выключаться), угла рта возможны, особенно, если нер сдавливается постиньекционной гематомой.Проходит в течение 2 недель. На чистую кожу щеки, поднижнечелюстной соседних обла тей-гель димексид и гепариновая мазь, чередуя, можно нейромультивит и нейромидин внутрь начать принимать ( улучшают нервную проводимость)

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Нужны Ваши подсказки. Как давно лечили зуб и какой? Верхний ,нижний ,боковой ,передний? Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос

Принятый ответ

Такое бывает, но главное не это, а момент обратимости ситуации. Ощущение онемения должно нивелироваться примерно за 24 часа. То есть сегодня почти все должно было бы прийти к норме.