Беременность
Здравствуйте! Сегодня сделала тест на беременность- оказался положительным (1 день задержки). Подскажите пожалуйста на каком сроке пойти на узи для подтверждения маточной беременности? Когда обратиться к гинекологу? Нужно ли начинать принимать фолиевую кислоту до приема врача? Заранее большое спасибо за ответ
Добрый день.
Через 3 недели можете сдать кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить беременность. УЗИ желательно делать на 13-14-й неделе, ранее лучше не надо. Приём фолиевой кислоты можно проводить только по рекомендации Вашего врача.
Будьте здоровы!
Минимальный ранний срок, на котором УЗИ может показать наличие беременности, то есть врач может рассмотреть плодное яйцо на сроке 3-4 недели.При беременности не стоит откладывать свой первый визит к гинекологу на долгий срок. Врачи в один голос призывают становиться на учет как можно раньше. Это необходимо для того, чтобы убедиться с самого начала, что беременность протекает правильно. Начинать прием фолиевой кислоты без назначения врача не следует.
Здравствуйте, Татьяна. На УЗИ можно пойти через неделю. Встать на учет по беременности на 6-7 неделе. Сейчас необходимо начинать прием фолиевой кислоты или поливитаминных комплексов для беременных (Элевит Пренаталь или Витрум Пренаталь).
Принятый ответ
Добрый день. На УЗИ можно идти через неделю-полторы. На учет ставят на 6-7 неделе.Пока ничего принимать не нужно.
Татьяна - поздравляю. Спешить с УЗИ не надо,чем позже сделаете,хотя бы через 1,5-2 мес тем лучше. Фолиевую кислоту принимать можно и без назначения.
Подтвердит беременность уровень ХГЧ, УЗИ делать лучше с 4-6 недель. На учет встать до 12.