Подострый тиреоидит

Лечение медролом ПТ 05.24-08.24. В 09.24 рецедив,Мовалис 14 дн,СОЭ не умен.07.10.24 СРБ 4,4 ТТГ 0,008 Т4св 34,47.СОЭ 40. Ничего не принимаю.Врач предлагает медрол 32 го на 3-4 нед.Воздерживаюсь.Есть предположение,что медрол повысил гл.давление. Можно ли ничего не предпринимать? Пройдет ли всё самостоятельно?

ХРБС
46 лет

Здравствуйте.
Медрол нужен только при выраженной боли и повышении температуры. если симптомы умеренные, можно только наблюдать.

Наталия Владимировна, сильную боль и температуру перетерпела в конце сентября без мед.лечения.Смущают показатели ТТГ,Т4св,СОЭ. Можно ли ещё потянуть некоторое время(какой период?) без медрола?

Медрол назначают не по результатам анализов, а по общему самочувствию.
Обязательно исключить болезнь Грейвса - кровь на АТ к рецептору ТТГ.