Мальчик 3 года жалуется на спину

Здравствуйте. Ситуация следубщая. Под конец ночи ребенок -мальчик, 3 года, начал зныкать и жаловаться на боль. Попросила показать где- показывает поясницу и бедра (ляжки). Не хочет вставать и ходить -больно. Сидит по-турецки на мягкой кровати, смотрит мультик, смеется. Сидит полулёгком на подушке. При попытке подтянуть ногу согнуть или прямую -ограничивает движение и сопротивляется. Мочеиспускание норма, аппетит норма, подбородок к шее притягивает без дискомфорта. Чувствительность стопы, ноги -есть. Дали нурофен-видимое облегчение, но вставать не хочет. Сравниваю с собой и очень похоже на заземления седалищного или боль в пояснично-крестцовом, ирадирующая в ногуногу, больше волевую сторону, насколько можно понять малыша. Подскажите, пжт, возможно ли понаблюдать день на даче нурофен-видимое и покое или ехать в больницу?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Болел ли ребёнок за последние 2 недели?
Можно оставить нурофен на 3-5 дней. Чаще всего такие симптомы может давать постинфекционный миозит. Если симптомы не купируются через 5 дней, очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса и решения вопроса о дообследовании.

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, да, болел, сопли+кашель, но уже как раз недели полторы симптомы прошли

Такие симптомы развиваются как раз после перенесенной инфекции, а не во время и характеризуются болью в мышцах, слабостью, невозможностью, встать передвигаться. Симптомы обычно проходят в течение 2-3 дней. Если дольше, необходим очный приём

Принятый ответ

Здравствуйте
Понаблюдайте
В течение 3х дней нурофен по весу
Если боль будет сохраняться очно покажитесь врачу .

Принятый ответ

Здравствуйте, орз перед этим не было? Нурофен давали?

Юлия Юрьевна, поправился недели полторы назад, были сопли и кашель. Сейчас я болею по второму кругу, но у ребенка симптомов не вижу.

Дала нуроыен по весу (меньше, вернее, не пьет нормально его). Через пару часов сам слез с высокой кровати, проходил аккуратно по квартире, привёл к игрушкам, забрался на кровать снова.
Обедать уже было видно, что идти боль новато.
Но без слез.

Такое может быть после болезни. Но тут важна динамика, то что помог нурофен говорит о хорошем признаке. Но если жалобы будет сохраняться важен очный осмотр и оценка неврологического статуса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без очного осмотра не обойтись.
Необходимо исключать множество патологий. Так может протекать и артрит и боли роста, может быть корешковый синдром.

Принятый ответ

добрый день, причин может быть много, так может быть и воспаление костей в том числе (остеомиелит головки бедренной кости), без очного осмотра нельзя, особенно если будет температура.