Добрый день!
Была ли у Вас психотерапия? К лечению важно добавить психотерапию, нужна работа с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн.
К психиатру можно обратиться, чтобы он скорректировал лечение.
У Вас проверка на работе, Вы тревожитесь, много переживаете, появились навязчивые мысли, страхи. Конечно, важно успокоиться и решить сложности, которые происходят на самой работе.
Как обычно у Вас проходят проверки? На Вас жалобы есть? За что Вы отвечаете? Что от Вас зависит на работе?
В следующей ситуации, когда Вы почувствуете тревожное состояние, задайте себе вопрос: "О чём я сейчас подумала? Чего такого страшного я боюсь?". Спросите себя: "Если я об этом думаю, то так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что в этой ситуации может произойти страшное? Что от меня зависит в этой ситуации? Смогу ли я справиться с тем, что будет? Что я могу сделать прямо сейчас?". Запишите себе вопросы и ответы на них, проанализируйте ситуацию и посмотрите наглядно на них. Всё, что написано на листке по-другому воспринимается, чем если держать это в голове.
Отслеживайте свои страхи. Определите, что конкретно Вы боитесь и скажите себе: "Я боюсь...". Найдите в себе страхи (несколько). Например, страх возникает на работе, во время разговора с проверкой (Что именно возникает? Какую реакцию вы боитесь от проверки? Что может не получиться?). Далее проанализируйте, какие страхи реальные, а какие надуманные. Напишите страхи, которые у Вас возникают (заведите дневник) и распределите, какие страхи реальные, а какие надуманные.
Помните, что это всего лишь мысли, да, они могут быть обоснованными, но не всегда. Проанализируйте, что Вас беспокоит, после, скажите себе приблизительно следующее, например: "У меня есть мысль, что... Но, это только лишь моя мысль и не более". Эту мысль Вы можете проговорить вслух. Подумайте, какое оно действительно имеет влияние на Вашу ситуацию?
Даже, если Вам сделают замечание, то что тогда? Можно утратить значимость работы, ведь Вы делаете всё возможное, что от Вас зависит, а проверка всегда будет, будут к чему-то придираться, такая их задача наводить порядки. Ничего серьёзного не случится, Вы сделали всё, что могла. И помните, что работу другую (любую) Вы всегда сможете найти, но пока Вы работаете на своей работе и выполняете свои обязанности, которые у Вас есть!
После работы отвлекайте себя, работу оставляйте на работе, а дома Вы отдыхаете, занимаетесь собой. Например, хобби, читайте книги, слушайте успокаивающую музыку. Не забывайте соблюдать режим труда и отдыха. Гуляйте на свежем воздухе. Медитируйте и выполняйте дыхательные техники ("Дыхание по Квадрату", "Мышечная релаксация по Якобсону", "Прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону") с психотерапевтом.