Консультация невролога /

Тупняк от мексидола — вопрос №2513159

Здравствуйте. 10-ый день сегодня как вкалываю мексидол 2мл . Начал замечать что голова туго соображает под ним , как будто тупею . Голова в тумане , делать ничего не хочется . Подскажите пожалуйста может быть такая побочка от него ?

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте
Препарат не оправдан с точки зрения доказательной медицины
В связи с чем был назначен ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Мексидол не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине. Побочные могут быть любые. Что вас беспокоило в самом начале перед лечением?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Он обычно не вызывает таких симптомов. Препарат без доказанной эффективности. Эффекты его сомнительны
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препарат не обладает доказанной эффективностью, его эффективность сомнительна.
С какой целью он Вам назначен?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Очень редко введение препарата Мексидол может вызывать головную боль, но не такие жалобы, которые вы описываете.
Это может быть вашей индивидуальной реакцией на введение препарата.
Желательно прекратить введение Мексидола далее.
Принятый ответ
Невролог
В данном случае необходимо уточнение в связи с чем было назначено введение мексидола. У данного препарата нет таких побочных действий. Для устранения вышеописанных жалоб рекомендую: -Р-р Стимол (саше для приема внутрь), по 1 пакетику х 2 раза в день, 10 дней.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Как правило нет, мексидол такую реакцию не вызывают, возможно индивидуальная реакция (такое может быть), просто стоит прекратить да и все, эти явления должны полностью пройти.